Elho Vibia campana easy hanger small pistazien grün Geländer-Blumentopf
- Der Blumentopf ist für Geländer bis zu einer Breite von 6,5 cm geeignet, was eine flexible Anbringung ermöglicht.
- Mit dem integrierten Überlaufrohr wird verhindert, dass Pflanzen zu nasse Füße bekommen.
- Die weichen, runden Formen und die natürliche Oberfläche verleihen jedem Balkon eine besondere Note.
- Erhältlich in trendigen Farben, lässt sich der Blumentopf harmonisch in verschiedene Stilrichtungen integrieren.
- Dank der Verwendung von recyceltem Kunststoff und der Produktion mit Windenergie ist das Produkt nachhaltig.
- Der Blumentopf ist vollständig recyclebar, was den Kreislauf der Nachhaltigkeit schließt.
-
Günstigster Preis
Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff grün 20,5 x 24,1 x 26,5 cm Vibia...
ca. 1-3 Werktage
7,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,88 €
→ zum Angebot
-
Elho Blumenkasten Elho Blumentopf zum Hängen Kunststoff grün 20,5 x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
-
Elho 3642602135900, elho vibia campana easy hanger small - pistazien grün
Lieferzeit 1-2 Werktage
8,09 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
elho Vibia Campana Easy Hanger Small Balkonkasten - Pistazien Grün
13,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein grüner Balkon mit dem Elho Vibia Campana Easy Hanger
Möchten Sie Ihren Außenbereich verschönern und suchen nach einer praktischen Lösung? Der Elho Vibia campana easy hanger small pistazien grün bietet die perfekte Möglichkeit, Ihren Balkon in eine grüne Oase zu verwandeln. Dieser Blumentopf passt auf Geländer mit einer Breite von bis zu 6,5 cm und ist somit ideal für fast jeden Balkon geeignet. Sein cleveres Design mit Überlaufrohr sorgt dafür, dass überschüssiges Wasser abfließen kann, was die Pflege Ihrer Pflanzen erheblich erleichtert.
Elho Vibia campana easy hanger small pistazien grün Test
Wunderschöne Blumenübertöpfe! Ich habe sie in zwei Farben gekauft und abwechselnd an meinem Balkon aufgehängt. In Kombination mit Bördys brauche ich mir um die Wasserversorgung der Balkonblumen keine Sorgen zu machen. Ein kleiner Haken: Unser Balkongeländer ist nach außen gebogen, sodass die Übertöpfe hinten keinen Halt hatten und sehr schief hingen. Das sah unästhetisch aus.
Ich bestellte kleine Kunststoffkästchen und klebte sie mit einer Heißklebepistole an die Rückseite, um die rund 6 cm auszugleichen. Ergebnis: Die Aufhängung sitzt jetzt gerade und die Töpfe sehen super aus. Dass unser Geländer krumm ist, liegt nicht an den Übertöpfen — deshalb von mir volle 5 Sterne!.
Passt perfekt auf den Balkon meiner Mutter, sieht hochwertig und stilvoll aus und gefällt ihr sehr. Design überzeugt, Verarbeitung in Ordnung. Allerdings ist der Preis meiner Meinung nach überteuert – denselben Artikel habe ich im 1‑Euro‑Laden in Schwarz gesehen. Gute Balkondeko, aber schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Pflanzen bleiben trocken dank der 3 Innenhöhenhalter über dem Auslauf. Mit Kerzenwachs abgedichtet, sind die Übertöpfe nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Ideal für eine dekorative Präsentation in Ihrem Zuhause.
Mein eckiger Balkonkasten passt nicht zu meinem runden Hängetopf, der vorn überhängt und das Wasser daran hindert, abzulaufen. Dies führt dazu, dass meine Pflanzen im Wasser stehen. Leider konnte ich es nicht verschenken, da niemand in meiner Umgebung ein passendes eckiges Geländer von 6 cm hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen