Elho vibia campana allin1 50cm anthrazit Blumenkasten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Material: Kunststoff Produkttyp: Blumenkasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,79 €
Ø 28 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,79 €
Ø 28 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 50, anthrazit, 50 x 26 x 18cm, aus... bueromarkt-ag elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 50, anthrazit, 50 x 26 x 18cm, aus... sofort lieferbar 27,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Elho 3741805042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 50 cm - anthrazit bloomling.de Elho 3741805042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 50 cm - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana 50 all-in-1', anthrazit Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana 50 all-in-1', anthrazit Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 50cm - Anthracite Amazon Marketplace elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 50cm - Anthracite 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibia campana allin1 50cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.79 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
elho Blumenkasten Vibia Campana Allin1 50, anthrazit, 50 x 26 x 18cm, aus Kunststoff, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Elho 3741805042500, elho Balkonkasten vibia campana allin1, 50 cm - anthrazit bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,29 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Vibia Campana 50 all-in-1', anthrazit Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
elho 3741805042500, elho Vibia campana Pflanzkasten Anthrazit 50 cm mit Halter allin1 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Balkonkasten All-in-1 50cm - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Elho Balkonkasten Vibia Campana 50 cm x 26 cm x 17 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Elho vibia campana allin1 50cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
UES Dezember 2025

Top Balkonkasten: die stabile, gut durchdachte Aufhängung sichert den Blumenkasten zuverlässig und erlaubt einfaches Umhängen – auch voll bepflanzt. Robuster Kunststoff behält Form und verzieht nicht. Praktisches Wasserreservoir reduziert Gießaufwand und sichert Pflanzenversorgung sogar bei mehrtägiger Abwesenheit. Farbton „Salbei“ entspricht der Online-Darstellung: dezent und dennoch frischer Akzent, passt wunderbar zur Bepflanzung und bleibt sonnenecht. Pflegeleicht, langlebig und rundum empfehlenswert für Balkon und Terrasse.

5/5
★★★★★ Sicher und gut
AP November 2025

Ich suchte lange nach einer Balkonhalterung/Balkonkasten-Lösung zum Außenaushang – diese Kombination erfüllt alle Erwartungen. Die Halterung ist stabil, verfügt über Abstandshalter, die sie fest gegen das Geländer drücken, und die Bügel sind lang genug, auch für rundes Balkongeländer. Hatte Bedenken wegen Sicherheit und Halt, doch die Verarbeitung vermittelt Stabilität.

Einfache Montage und sichere Außenbefestigung. Klare Kaufempfehlung für jeden, der einen stabilen, sicheren Balkonkasten für die Außenbefestigung sucht.

5/5
★★★★★ Formschön und wertig
Manfred L Juli 2025

Solide Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der integrierte Wasserauffangbehälter schützt Pflanzenwurzeln effektiv vor Fäulnis. Einziger Minuspunkt: überdimensionierte Versandverpackung — unnötig viel Material, der Karton hätte mehrere Artikel fassen können. Insgesamt empfehlenswert für Qualität und Pflanzenschutz.

5/5
★★★★★ Super schöne Balkonkästen
Francesca März 2025

Nach enttäuschenden Billigkäufen suchte ich hochwertige Balkonkästen und wurde hier fündig. Ich bestellte zwei Stück: schnelle Lieferung, ansprechendes Design und kräftige Farbe. Das Material wirkt robust, die Halterung ist stabil und sitzt sicher. Ein deutliches Qualitäts-Upgrade — die Balkonkästen verschönern meinen Balkon sichtbar und wirken langlebig. Klare Empfehlung für alle, die stabile, attraktive Blumenkästen in guter Qualität wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und Optik
Susanne Juni 2023

Dieser Balkonkasten mit Abstandhalter ist ein echter Gewinn! Er sieht nicht nur toll aus und tropft nicht, sondern hängt auch gerade. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem minderwertigen Produkt bin ich absolut begeistert von diesem Balkonkasten. Günstig zu kaufen bedeutet oft, dass man am Ende mehr ausgibt. Wer Qualität sucht, sollte hier zugreifen!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Kästen mit Riefen
G. M April 2023

Trotz Mangel an einem Kasten, der tiefe Kratzer aufweist, sind die Kästen insgesamt ihr Geld wert. Die Verpackung kann hier jedoch Verbesserung benötigen. Insgesamt zufrieden, aber ohne Kratzer würde ich gern 5 Sterne vergeben. Schade um den kleinen Schönheitsfehler.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Kunststoff
Blumenkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram