vidaXL Pflanzkübel Anthrazit Stahl (851084) Blumenkasten

• 2 Pflanzkübel im Set ermöglichen harmonische Arrangements auf Terrasse und Balkon
• 75 cm Durchmesser bietet großzügigen Wurzelraum für kräftiges Pflanzenwachstum
• Rostfreier Stahl trotzt Witterung ohne Pflege-Aufwand oder Schutzanstriche
• Anthrazitfarbene Gestaltung fügt sich flexibel in verschiedene Stilrichtungen ein
• Wetterbeständige Eigenschaften erlauben ganzjährigen Außeneinsatz ohne Verwitterung
• Pflegeleichte Oberfläche spart Wartungszeit und bleibt dauerhaft formstabil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,21 €
Ø 59 €
58,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,21 €
Ø 59 €
58,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 58,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl vidaXL vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl Voelkner marketplace vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 851084 OBI vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 851084 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl METRO vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.21 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl 851084 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel Anthrazit 35x35x75 cm Stahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht vidaXL Pflanzkübel Anthrazit Stahl (851084)

vidaXL Pflanzkübel Anthrazit Stahl (851084) – wetterbeständig und pflegeleicht für Balkon und Garten

Zwei identische Pflanzgefäße ermöglichen harmonische Arrangements auf Terrasse oder Balkon. Das rostfreie Stahlmaterial trotzt Regen und Sonneneinstrahlung ohne Pflege-Aufwand, während die anthrazitfarbene Oberfläche Flexibilität bei der Pflanzenwahl bietet. Mit einem Durchmesser von 75 cm schaffen die Blumentöpfe ausreichend Wurzelraum für kräftiges Wachstum auch größerer Pflanzen. Das Set unterstützt symmetrische Gestaltungen – ideal für Eingangsbereiche oder als Raumteiler auf großzügigen Freiflächen. Die Materialeigenschaften gewährleisten dabei ganzjährige Standfestigkeit ohne Verwitterungserscheinungen.

Widerstandsfähiges Material vereinfacht die Pflanzenpflege

Rostfreier Stahl bewahrt seine Stabilität über Jahre hinweg und benötigt keine Schutzanstriche oder regelmäßige Reinigung. Die Oberfläche widersteht Temperaturschwankungen ebenso wie dauerhafter Feuchtigkeit, was gerade bei Außenaufstellung Vorteile bringt. Anders als natürliche Materialien verändert sich die Optik nicht durch Witterungseinflüsse – die anthrazitfarbene Gestaltung bleibt konstant. Diese Pflegefreiheit reduziert den Wartungsaufwand erheblich und ermöglicht konzentrierte Aufmerksamkeit auf die Pflanzen selbst. Das Material ordnet sich in die Mittelklasse-Kategorie ein, wo Wetterbeständigkeit mit unkomplizierter Handhabung zusammentrifft.

vidaXL Pflanzkübel Anthrazit Stahl (851084) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Pflanzkübel Anthrazit Stahl (851084)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75 cm
anthrazit, grau, schwarz
Stahl
rostfrei
Blumenkasten, Pflanzkübel
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram