Elho Sereh Round plant pot 47 cm green Pflanztopf

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 47 cm Farbe: grün Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,78 €
ab 53,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3204004737900, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - skandinavisches grün bloomling.de Elho 3204004737900, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - skandinavisches grün Lieferzeit 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm globus-baumarkt Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm Otto Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
• elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Nordic Green Amazon Marketplace elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Nordic Green Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Elho Sereh Round plant pot 47 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3204004737900, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - skandinavisches grün ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff grün Ø 47 x 40 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
elho 3204004737900, elho Sereh Pflanzgefäß Nordic Green grün Ø 47 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Nordic Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Sereh Ø 47 cm x 40 cm Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Elho Sereh Pflanzkübel Ø 47 cm Grün Rund Blumentopf Outdoor Frostfest METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,78 € Versand kostenfrei Gesamt 73,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Elho Sereh Round plant pot 47 cm green Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Thorge Februar 2026

Auf der Suche nach einem großen Blumentopf für unsere große Indoor-Pflanze stieß ich auf dieses Modell wegen des starken Preis-Leistungs-Verhältnisses. Der Topf wirkt hochwertig, stabil und passt perfekt. Wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderschön auch für innen
Dominik D Februar 2026

Hochwertig verarbeitet – die Qualität entspricht den kleineren elho-Töpfen. Achtung: Im Boden ist ein kleines Loch über einer etwa 1,5 cm hohen Erhöhung, sodass überschüssiges Wasser nicht sofort abläuft. Ich habe das Loch abgedichtet. Gut geeignet für Balkon- und Zimmerpflanzen, wenn Staunässe verhindert werden soll.

5/5
★★★★★ Schöne optik
Amazon Kunde September 2025

Dieser stilvolle Blumentopf ist ein echter Blickfang und wirkt trotz Kunststoff sehr hochwertig! Mit seinem ansprechenden Muster ist er leicht und ermöglicht eine effektive Wasserableitung. Staunässe wird somit zuverlässig verhindert, was ihn zur idealen Wahl für Ihre Pflanzen macht. Perfect für jeden Gartenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Schöner Pflanztopf mit praktischem Ablauf – leicht, aber stabil
Nicole Juni 2025

Der Blumentopf in Pilzbeige ist großzügig bemessen und wirkt durch seine natürliche Farbe sehr harmonisch auf der Terrasse. Meine Aloe Vera fühlt sich darin sichtbar wohl. Besonders praktisch ist der integrierbare Ablaufstöpsel: je nach Bedarf abnehmbar, sodass überschüssiges Wasser abfließt und Staunässe vermieden wird — ideal für Pflanzen, die es lieber etwas trockener mögen.

Das Material ist zwar nicht dickwandig, vermittelt aber trotzdem Stabilität und Langlebigkeit. Der leichte Pflanzkübel steht sicher und lässt sich problemlos transportieren. Als elho-Produkt bestätigt er die gewohnte Qualität; auch aus recyceltem Kunststoff wirkt er keineswegs billig.

Fazit: ein attraktives, nachhaltiges Pflanzgefäß mit funktionaler Drainage, perfekt für mittelgroße bis große Pflanzen auf Balkon und Terrasse. Vorteile: natürliches Design, optionaler Wasserablauf, leicht & stabil, recycelter Kunststoff, ideal für Aloe Vera. Nachteil: eher dünne Wandstärke.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
47 cm
grün
rund
40 cm
Kunststoff
100% recycelbar
Pflanztopf
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram