Elho Sereh Round plant pot 47 cm beige Pflanztopf

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 47 cm Farbe: beige Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,10 €
Ø 54 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 53,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3204004745700, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - pilzbeige bloomling.de Elho 3204004745700, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - pilzbeige Lieferzeit 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm globus-baumarkt Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm Otto Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
• elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Mushroom Beige Amazon Marketplace elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Mushroom Beige Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Elho Sereh Round plant pot 47 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3204004745700, elho Pflanztopf sereh rund 47cm - pilzbeige ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel Elho Übertopf Sereh Kunststoff beige Ø 47 x 40 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
elho Sereh Rund 47cm Blumentopf - Mushroom Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Sereh Ø 47 cm x 40 cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Elho Sereh Round plant pot 47 cm beige Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Thorge Februar 2026

Ich suchte einen großen Blumentopf für unsere große Zimmerpflanze und entdeckte dieses Modell wegen des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses. Der Topf wirkt hochwertig, passt perfekt ins Indoor-Setup und hinterlässt einen sehr guten Eindruck. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderschön auch für innen
Dominik D Februar 2026

Hochwertig verarbeiteter elho-Blumentopf: Wer die kleineren Modelle kennt, findet dieselbe zuverlässige Qualität. Achtung: Im Boden befindet sich ein kleines Ablauflöchchen mit etwa 1,5 cm erhöhter Sockelzone, so dass überschüssiges Wasser nicht sofort abfließt. Ich habe das Loch selbst verschlossen; empfehlenswert, wenn Sie Staunässe vermeiden wollen.

5/5
★★★★★ Schöne optik
Amazon Kunde September 2025

Dieser dekorative Blumentopf wirkt elegant und hochwertig, obwohl er aus Kunststoff gefertigt ist. Mit seinem ansprechenden Muster ist er leicht und ermöglicht einen optimalen Wasserabfluss, wodurch Staunässe vermieden wird. Ideal für Präsentationen von Pflanzen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Pflanztopf mit praktischem Ablauf – leicht, aber stabil
Nicole Juni 2025

Der Pflanztopf in Pilzbeige wirkt sehr natürlich und ist schön groß – ideal für Terrasse, Balkon oder als Pflanzkübel für Mittelgroße bis größere Pflanzen. Meine Aloe gedeiht sichtbar gut darin. Besonders praktisch ist der integrierte, aufsteckbare Wasserablauf: überschüssiges Gießwasser kann ablaufen, Staunässe wird vermieden – perfekt für Pflanzen, die keine nassen Füße vertragen.

Das Material ist eher dünnwandig, vermittelt aber trotzdem Stabilität und Langlebigkeit; der Topf steht sicher, bleibt dabei leicht und gut transportierbar. Von elho kenne ich gute Qualität, und auch dieser Topf aus recyceltem Kunststoff wirkt keineswegs billig. Insgesamt eine umweltfreundliche, optisch ansprechende und funktionale Lösung für die Terrasse. Vorteile: - Natürliches Design in Pilzbeige - Optionaler Wasserablauf gegen Staunässe - Leicht und dennoch stabil - Aus recyceltem Kunststoff Nachteil: - Wandstärke eher dünn, optisch aber unauffällig.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
47 cm
beige
rund
40 cm
Kunststoff
100% recycelbar
Pflanztopf
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram