Elho Ocean Collection Ø14cm pazifikgrün Pflanztopf

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Jeder Topf ist aus 100% recyceltem Kunststoff hergestellt, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
• Die Produktion erfolgt unter Einsatz von eigener Windenergie, was die Nachhaltigkeit des Produkts weiter unterstreicht.
• Die einzigartigen Marmoreffekte und Farbvariationen spiegeln die Schönheit der Ozeane wider.
• Dank der Verwendung von maritimen Abfällen wie Fischernetzen und Seilen trägt jeder Topf zur Reduzierung der Meeresverschmutzung bei.
• Am Ende ihres Lebenszyklus sind die Töpfe zu 100% recycelbar, was den Kreislauf der Nachhaltigkeit schließt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 14 cm Pazifikgrün OBI Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 14 cm Pazifikgrün 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm pazifikgrün globus-baumarkt Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm pazifikgrün ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm Otto Elho Blumentopf Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Elho 2121201457200, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Pazifikgrün... bloomling.de Elho 2121201457200, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Pazifikgrün... Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Varianten: Elho Ocean Collection Ø14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumentopf Ocean Collection Ø 14 cm Pazifikgrün ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm pazifikgrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Übertopf The Ocean Collection Ø 14 x 13 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Elho 2121201457200, elho Pflanztopf "The Ocean Collection" rund - Pazifikgrün - 14 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Elho Ocean Collection Ø14cm pazifikgrün

Entdecken Sie die Schönheit der Ozeane in Ihrem Zuhause

Der Elho Ocean Collection Ø14cm pazifikgrün bringt nicht nur ein Stück Ozean in Ihre vier Wände, sondern trägt auch aktiv zum Schutz unserer Meere bei. Hergestellt aus recycelten Materialien, die einst die Ozeane verschmutzten, bietet dieser Blumentopf eine nachhaltige und ästhetisch ansprechende Lösung für Pflanzenliebhaber.

Einzigartigkeit in jedem Detail

Jeder Blumentopf dieser Kollektion ist ein Unikat, geprägt von den unterschiedlichen Farbtönen und dem atemberaubenden Marmoreffekt, der die Farben der Ozeane widerspiegelt. Diese einzigartige Beschaffenheit macht den Blumentopf zu einem echten Hingucker in jedem Raum.

Elho Ocean Collection Ø14cm pazifikgrün Test

5/5
★★★★★ Super Idee
I K April 2024

Der Blumentopf hat mich total beeindruckt, deshalb habe ich direkt noch 2 weitere bestellt. Die verschiedenen Farben waren für mich kein Problem, im Gegenteil, ich finde die Idee mit den recycelten Fischernetzen einfach klasse! So wird Abfall zu einem hübschen Accessoire 😉 und hilft dabei, die Weltmeere sauber zu halten und Tieren unnötiges Leid zu ersparen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, leichter Blumentopf
Yasmin Dezember 2023

Dieser Blumentopf war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meine Freundin! Die Farbe entspricht genau den Bildern. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder einen solchen Blumentopf kaufen.

5/5
★★★★★ sehr schön.
Claudia August 2023

Der Übertopf weist eine hübsche Farbe auf, jedoch können die Farben bei der Produktion variieren. Sowohl Form als auch Farbe entsprechen meinen Vorstellungen. Empfehlenswert für jeden, der das Risiko von Farbabweichungen berücksichtigt.

4/5
★★★★☆ Hübsch aber mit Kleberrückstand
MichiMichi März 2024

Trotz des schönen Aussehens des Blumentopfs ist der Markenaufkleber extrem hartnäckig und schwer zu entfernen. Der Hersteller sollte dringend an diesem Problem arbeiten. Hoffentlich ist es auf dem Foto erkennbar. Abgesehen davon ist das Produkt top.

4/5
★★★★☆ Wie beschrieben
Herba März 2024

Der Pflanzentopf entspricht den Erwartungen. Er wirkt stabil und hat ein schönes Muster. Ein Minuspunkt für das hartnäckige Papp-Etikett, schwierig zu entfernen. Bei Bestellung von zwei Töpfen wäre es besser, wenn sie farblich zusammenpassen würden.

Stattdessen erhielt ich einen hellblau/weißen und einen dunkelblauen Topf. Das könnte verbessert werden. Insgesamt dennoch zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf dem Bild
Sassi123 April 2024

Der Qualität dieses Produkts ist gut und das Design ansprechend. Jedoch ist es etwas dunkler als erwartet mit wenig Muster. Das Grün passt nicht optimal zum Blättergrün der Pflanzen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
14 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
1 Stück
Farbe & Design
grün
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram