Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm ocker Blumentopf mit Wasserspeicher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 48,5 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten und -größen.
• Ein integrierter Wassertank versorgt Ihre Pflanzen gleichmäßig mit Wasser und erleichtert die Pflege.
• Die Form ist rund und zeitlos, was den Topf zu einem vielseitigen Begleiter für jede Einrichtung macht.
• Die Farbe gelb fügt sich harmonisch in verschiedene Farbschemata ein und setzt gleichzeitig fröhliche Akzente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,97 €
Ø 46 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,97 €
Ø 46 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,83 €
ab 44,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Ocker Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Ocker 44,97 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• Elho 9244249011800, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm - ocker bloomling.de Elho 9244249011800, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm - ocker Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Elho - Loft Pflanzkübel Urban 50 Ocker Mit Rollen Ø 49 Cm - Kunststoff ManoMano Elho - Loft Pflanzkübel Urban 50 Ocker Mit Rollen Ø 49 Cm - Kunststoff 9 bis 11 Werktage 82,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,82 € → zum Angebot
Varianten: Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.97 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
elho Loft Urban Rund Rollen 50cm Blumentopf - Ocker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,97 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Elho 9244249011800, elho Pflanzgefäß loft urban rund mit Rollen 50 cm - ocker bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Elho - Loft Pflanzkübel Urban 50 Ocker Mit Rollen Ø 49 Cm - Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 82,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm ocker

Der Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm ocker: Eine stilvolle Wahl für Ihre Pflanzen

Der Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm ocker ist nicht nur ein einfacher Blumentopf, sondern ein echtes Stil-Statement für jeden Raum oder Garten. Mit seinem modernen Design und der auffälligen ockerfarbenen Nuance bringt dieses Produkt einen Hauch von Eleganz und Wärme in Ihre Umgebung. Die praktischen Rollen ermöglichen es Ihnen, den Standort des Topfes mühelos zu verändern, um Ihren Pflanzen stets die beste Position im Licht zu bieten oder einfach die Raumaufteilung nach Belieben zu variieren.

Elho Loft Urban Rund mit Rollen Ø48,5cm ocker Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
P. S Juni 2023

Dieser Pflanzentopf erfüllt alle Erwartungen: er sieht gut aus, ist stabil und einfach dicht. Mit einem doppelten Boden schützt er Pflanzen vor Wurzelfäule. Ideal für alle, die eine langlebige und funktionale Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Nur einfach Top---Habe nichts besser zu Hause
gerald11 Oktober 2017

Ich schließe mich allen anderen an, die diese Serie herausragend finden. Großartiges System für den Innen- und Außenbereich. Großes Lob an den Hersteller und Amazon für das Angebot.

Keine besseren zu Hause, kaufe sofort wieder. Super Preis, super Versand, super Qualität, super Aussehen. Top!.

5/5
★★★★★ Große Liebe
L. H November 2025

Ich muss meine Pflanze aufgrund dieses schönen Pflanztopfes weniger gießen. Ich würde gerne alle meine (indoor und Outdoor) Pflanzen damit bestücken, aber dafür ists zu kostspielig…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Ulrike November 2025

Entspricht der Beschreibung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
48,5 cm
Allgemeine Daten
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanztopf
Details
mit integriertem Wassertank
1 Stück
Farbe & Design
gelb
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram