Elho Greenville Hängeampel Ø24 cm weiß

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 23 cm Fassungsvermögen: 6 Liter Gewicht: 0.49 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 13,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Hängeampel Greenville Ø 24 cm x 20 cm Weiß OBI Elho Hängeampel Greenville Ø 24 cm x 20 cm Weiß 3 Tage 13,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x 23,3 cm... Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x 23,3 cm... 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Elho Blumenampel Elho Hängeampel Greenville weiß Ø 24 cm Otto Elho Blumenampel Elho Hängeampel Greenville weiß Ø 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• elho Greenville Hängeampel 24cm Balkonkasten - Weiss Amazon Marketplace elho Greenville Hängeampel 24cm Balkonkasten - Weiss 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Elho Greenville Hängeampel Ø24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Elho Hängeampel Greenville Ø 24 cm x 20 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 25', weiß, ca. Ø 24,5 x 23,3 cm Rücksendung Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Elho Hängeampel Greenville weiß Ø 24 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
elho Kunststoff-Hängeampel Greenville, Weiß dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Elho Blumenampel Elho Hängeampel Greenville weiß Ø 24 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
elho Blumenampel Greenville weiß, Ø 27 x H 20 cm, Kunststoff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
elho Hängeampel 'Greenville' 24 cm, weiß Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 17,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Elho 0461982315000, elho greenville Hängeampel 24 cm - weiss bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
elho Greenville Hängeampel 24cm Balkonkasten - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
elho 0461982315000, elho Greenville Blumenampel Weiß Ø 24 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Elho Greenville Hängeampel Ø24 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Blumenampel für Überwinterung meiner Terrassen Pflanzen im Wohnbereich
Hartung,Micaela Dezember 2020

Die Blumenampel ist ideal, um im Winter Pflanzen an helle Stellen zu hängen und so Platz zu sparen. Hoffentlich werden sie im Frühling wieder blühen. Ideal für die Überwinterung von Terrassenpflanzen in der Wohnung.

5/5
★★★★★ Gutes Teil.
Naturfreunde E Oktober 2020

Weißer Blumentopf mit grauer Aufhängung: Dieser stabile Ampel-Blumentopf aus Recyclingmaterial ist perfekt für große Pflanzen geeignet. Dank des großzügigen Wasserreservoirs können Sie Ihre Pflanzen auch während längerer Abwesenheiten bewässern. Die Aufhängung besteht aus starken Seilen und Haken, sodass der Topf sicher befestigt ist. Sie können den Topf entweder direkt bepflanzen oder als Übertopf nutzen.

Ich habe meine Grünlilien samt Topf darin aufgehängt und sie können sich nun prächtig ausbreiten. Mit ein paar Dochten lässt sich das Wasser vom Unterteil durch die Bodenlöcher in den Blumentopf leiten, sodass Ihre Pflanzen optimal versorgt sind. Diese praktische Blumenampel hat uns überzeugt und wir empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Hängeampel
Manuka Juli 2020

Diese Hängeampel ist einfach top! Schnelle Lieferung, gute Verpackung und inklusive Aufhängeschnur. Ich habe sie in Weiß gekauft und bin positiv überrascht. Obwohl ich normalerweise keine Plastikblumentöpfe mag, sieht diese Ampel extrem stylisch aus.

Sie ist leicht, handlich, recycelt und hat die ideale Größe. Der Untertopf macht das Gießen zum Kinderspiel. Ich war so zufrieden, dass ich gleich noch eine gekauft habe. Bisher bin ich rundum begeistert!.

4/5
★★★★☆ Irreführende Deko
Karl E Mai 2021

Die Hängeampel sieht schön aus und ist stabil. Leider habe ich versehentlich eine Hängeampel anstelle von künstlichen Pflanzen bestellt. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt und hoffe, dass die Qualität gut ist. Der Preis ist angemessen.

Auf einem Flyer der Firma habe ich interessante Informationen zu Pflanzen entdeckt. Mein Fazit: Bitte vor dem Bestellen genau lesen und Amazon sollte irreführende Dekorationen vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Renate Manas
RenateRenate Mai 2020

Heute erhaltenes Paket fehlt leider einer Hängeschnurr. Bitte um Zusendung der fehlenden Hängeschnurr für vollständige Töpfe. Ansonsten zufrieden mit der Qualität. Vielen Dank, Renate Manas.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Abmessungen
23 cm
6 Liter
0.49 kg
20 cm
Allgemeine Daten
Hängeampel
Details
Elho Greenville
Balkon, Terasse
Farbe & Design
weiß
rund
Materialien
Kunststoff
frostbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram