Elho Green Basic Ø 11 H 10cm schwarz Blumentopf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserabzugsloch Durchmesser: 11 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,49 €
ab 0,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 11 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 11 cm,iving schwarz 3 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
• Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 11 schwarz Otto Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 11 schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Pot Elho Green Basics D11 Noir Pot De Culture Durable D11cm - Elho ManoMano Pot Elho Green Basics D11 Noir Pot De Culture Durable D11cm - Elho 10 bis 14 Werktage 2,85 € + 11,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Elho Green Basics Anzuchttopf Schwarz Ø 11 cm Pflanztopf mit Bodenlöchern METRO Elho Green Basics Anzuchttopf Schwarz Ø 11 cm Pflanztopf mit Bodenlöchern 2-5 Werktage 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Varianten: Elho Green Basic Ø 11 H 10cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 11 cm,iving schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 0,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Elho Anzuchttopf Anzuchttopf Green Basics 11 schwarz Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Pot Elho Green Basics D11 Noir Pot De Culture Durable D11cm - Elho ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 2,85 € + 11,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Elho Green Basics Anzuchttopf Schwarz Ø 11 cm Pflanztopf mit Bodenlöchern METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Elho Green Basic Ø 11 H 10cm schwarz Test

5/5
★★★★★ gute Qualiät
Käufer Januar 2019

Der Anzuchttopf überzeugt in Qualität und Funktion – er erfüllt genau seinen Zweck. Allerdings bin ich enttäuscht vom Versand: Ich kaufte ihn als Amazon Plus-Produkt, das bei einer Bestellung über 20 € mitversandt werden sollte, doch der Topf kam separat aus einem anderen Lager in einem eigenen Paket. Gerade bei günstigen Produkten begrüße ich die Plus-Produkt-Einstufung aus Gründen von Nachhaltigkeit und Umweltschutz.

Die getrennte Lieferung untergräbt dieses Konzept. Amazon sollte seine Logistik verbessern, damit Versandpraxis und Nachhaltigkeitsversprechen für Anzuchttöpfe und ähnliche Gartenartikel übereinstimmen.

5/5
★★★★★ Stabil & günstig
kk Februar 2018

Für meine recht große Friedenslilie suchte ich einen größeren Pflanztopf – dieser passt perfekt. Beim gelegentlichen Abduschen trage ich die Pflanze umher; der Topf ist stabil und vermittelt einen sauberen, hochwertigen Eindruck. Preislich völlig in Ordnung, kein Unterschied zum Baumarkt in der nächsten Stadt.

5/5
★★★★★ Sehr wertig
shivaree777 Juli 2017

Keinen Übertopf nötig – dieser Untertopf für Pflanzen wirkt optisch und haptisch sehr hochwertig. Kein unangenehmer Plastikgeruch wie bei anderen Modellen. Extrem robust, fast unkaputtbar. Hinweis: Ein passender Unterteller oder Topfuntersetzer gehört nicht zum Lieferumfang.

5/5
★★★★★ Perfekt
Mark T September 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Wasserabzugsloch
11 cm
schwarz
0,6 Liter
rund
0,03 kg
10 cm
Kunststoff
UV-beständig, winterfest, witterungsbeständig
Pflanztopf
Elho green basics
1 Stück
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram