Elho brussels round 14cm anthrazit Blumentopf

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 cm Farbe: anthrazit Fassungsvermögen: 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
ab 2,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 14 anthrazit OBI Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 14 anthrazit 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit Otto Elho Übertopf Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• elho Brussels Rund 14cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace elho Brussels Rund 14cm Blumentopf - Anthracite 6,03 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Varianten: Elho brussels round 14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 14 anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Elho Übertopf Elho Übertopf Brussels Ø 14 x 13 cm anthrazit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Elho - Bertopf Brussels Ø 14cm Blumentopf Pflanzentopf Blumenkübel Pflanzkübel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
elho Übertopf Brussels Rund, anthrazit, Ø 14 x 13 cm, aus Kunststoff, für innen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Elho 5641321442500, elho brussels rund 14 cm - anthrazit bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
elho Brussels Rund 14cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,03 € + 4,61 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Elho brussels round 14cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute langlebige Qualität
Sascha M März 2025

Nach drei Jahren im Einsatz bestätigen die Elho Blumentöpfe ihre hohe Qualität: langlebig, pflegeleicht und leichter zu reinigen als andere Pflanztöpfe. Ich habe inzwischen alle meine Töpfe gegen Elho ausgetauscht.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Cyborg C Juni 2023

Den 30‑cm-Blumentopf von Elho habe ich für 23,99 € gekauft. Trotz des vergleichsweise hohen Preises überzeugt das robuste Kunststoffmaterial in Keramikoptik und die hochwertige Verarbeitung. Das schlichte, moderne Design passt gut zu vielen Pflanzen, die Lieferung kam pünktlich. Qualität und Zuverlässigkeit rechtfertigen für mich die 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Peter W November 2025

Einfacher Kunststoff-Topf, sehr günstig ist und richtig was hermacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität zum guten Preis
Manuela M November 2025

Schöner Übertopf in Top-Qualität zu einem guten Preis. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
14 cm
anthrazit
1 Liter
konisch, rund
13 cm
14 cm
Kunststoff
bruchfest, winterfest
Pflanztopf
Elho Brüssel round
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram