Elbsand Hoodie Logostickerei anthrazit Damen-Hoodie

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Damen-Hoodie in elegantem Anthrazit bietet einen lässigen Casual-Look für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die Kombination aus Polyester und Viskose gewährleistet angenehmen Tragekomfort und pflegeleichte Eigenschaften im Alltag.
• Mit seiner Comfort Fit Passform sorgt der Pullover für Bewegungsfreiheit und schmeichelt verschiedenen Körperformen.
• Die unifarbene Gestaltung und die dezente Logostickerei verleihen dem Hoodie eine zeitlose, vielseitig kombinierbare Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
54,99 €
Ø 68 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Damen Hoodie Amazon Marketplace Elbsand Damen Hoodie Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Elbsand Kapuzenpullover mit Logostickerei, Loungewear Otto Elbsand Kapuzenpullover mit Logostickerei, Loungewear lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• ELBSAND Kapuzenpullover Damen Anthrazit Gr.40/42 Lascana DE ELBSAND Kapuzenpullover Damen Anthrazit Gr.40/42 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Kapuzenpullover ELBSAND, Damen, Gr. 40/42, grau (anthrazit), Feinstrick, BAUR Kapuzenpullover ELBSAND, Damen, Gr. 40/42, grau (anthrazit), Feinstrick, 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40/42
Elbsand Damen Hoodie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Elbsand Kapuzenpullover mit Logostickerei, Loungewear Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Kapuzenpullover ELBSAND, Damen, Gr. 40/42, grau (anthrazit), Feinstrick, Größe: 40/42 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
ELBSAND Kapuzenpullover Damen Anthrazit Gr.40/42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Elbsand Hoodie Logostickerei anthrazit

Elbsand Hoodie Logostickerei anthrazit - Stilvoller Komfort für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für angenehme Momente in der kühlen Jahreszeit. Dieser lässige Damen-Hoodie vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Die hochwertige Materialkomposition aus Polyester und Viskose sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und eine optimale Wärmeregulierung. Der Pullover überzeugt durch seine schlichte Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit im Alltag.

Komfortables Casual-Design für jeden Anlass

Der Hoodie besticht durch seinen lässigen Comfort Fit, der Bewegungsfreiheit und Wohlbefinden garantiert. Die unifarbene anthrazitfarbene Optik verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt. Ob beim gemütlichen Nachmittag zu Hause, beim Spaziergang im Park oder beim Treffen mit Freunden - dieser Pullover ist der ideale Begleiter für entspannte Momente.

Elbsand Hoodie Logostickerei anthrazit Test

5/5
★★★★★ weicher angenehmer Pullover
Isabel Januar 2026

Trägt sich extrem angenehm und wärmt an kalten Tagen. Der kuschelige, weiche Stoff fühlt sich hochwertig an. Die ausgestellten Ärmel verleihen einen besonderen, nicht langweiligen Look – weder zu sportlich noch zu schlicht. Habe eine Nummer größer bestellt, um ihn bequem als Jackenersatz zu nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr kuscheliger Pulli
Noname Oktober 2025

Größenangaben stimmen, ein sehr kuscheliger Pulli, der formbeständig bleibt – auch nach mehrmaligem Waschen. Im Winter wird er sicher mein Lieblingspullover für die Freizeit sein; die leicht ausgestellten Ärmel machen ihn für die Arbeit jedoch weniger praktisch.

5/5
★★★★★ Stylisch und sein Geld wert
D. K Januar 2026

Fühlt sich sehr gut auf der Haut an, gute Verarbeitung und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Richter K Januar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Casual
Polyester, Viskose
unifarben
Comfort Fit
Damen-Hoodie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram