Eisbär Trop Beanie (403027) grey Wintermütze

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
24,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
24,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,84 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisbär Wintermütze (Beanie) Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau... tennistown Eisbär Wintermütze (Beanie) Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau... 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Eisbär Beanie Wintermütze Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau Herren Otto Eisbär Beanie Wintermütze Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• EISBÄR Herren Mütze Trop XL intersport EISBÄR Herren Mütze Trop XL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Eisbär Trop XL Mütze Amazon Marketplace Eisbär Trop XL Mütze Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Varianten: Eisbär Trop Beanie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Eisbär Wintermütze (Beanie) Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau Herren ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Eisbär Beanie Wintermütze Trop XL mit warmen Innenfleece anthrazitgrau Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
EISBÄR Herren Mütze Trop XL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Eisbär Trop XL Mütze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,30 € Versand kostenfrei Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Mütze Trop XL Strickmütze Herren Haube weich bequem Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Eisbär Trop Beanie (403027) grey Test

5/5
★★★★★ Warme Wintermütze in XL für Männer
Anna-Lena Januar 2021

Mein Mann hat diese Wintermütze von Eisbär geliebt! Sie hält super warm und passt perfekt in Größe XL. Das weiche Fleecefutter im Stirn- und Ohrenbereich sorgt für extra Gemütlichkeit. Die Mütze verrutscht nicht und sieht noch dazu stylisch aus. Die Qualität ist top und der Preis von ca.

30€ für eine Markenmütze absolut gerechtfertigt. Wir sind rundum zufrieden und würden sie auf jeden Fall wieder kaufen! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Mega Mütze, Qualität die sich lohnt 👍😉
Stefan Dezember 2019

Seit Jahren trage ich diese Mütze und habe mir nun eine zweite Farbe gekauft. Sehr empfehlenswert: warm, tolle Passform und hochwertige Verarbeitung. Perfekt für kalte Tage — klare Kaufempfehlung, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Eisbär Mützen ... erste Wahl !!!
Fubooga Oktober 2017

Diese Strickmütze sitzt sehr bequem und engt nicht, trotz meines Kopfumfangs von ca. 63 cm. Sie reicht knapp über die Augenbrauen und bedeckt etwa 90 % der Ohren, ohne zu verrutschen oder eine unschöne Wulst in der Mitte zu bilden. Die grobe Strickstruktur gefällt mir, Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust — eine warme, gut verarbeitete Mütze für den Alltag.

5/5
★★★★★ One Size ja, aber für Frauen
beclebe Januar 2017

Ich habe die Beanie eigentlich als Geschenk für meinen Freund bestellt. Die Unisex-Angabe „One Size/XL“ ist allerdings relativ, da die Passform bei Männern und Frauen unterschiedlich ausfällt – deshalb war sie ihm zu klein. Das Positive: Jetzt ist sie meins und ich liebe sie! Der Strick ist etwas dicker, sehr angenehm und hochwertig. Die Mütze hält warm, sitzt bequem und kratzt nicht auf der Stirn.

Das dezente Logo gefällt mir sehr. Fazit: Kuschelige, hochwertige Mütze in toller Optik – ab sofort bin ich Eisbär-Fan!.

3/5
★★★☆☆ Eisbär Mütze Trop
Astrid W Dezember 2015

Mein Mann hat sich die Eisbärmütze von Eisbär gewünscht, da die Qualität bekanntermaßen sehr gut ist. Besonders gefällt ihm das weiche Fleece-Innenfutter, das die Ohren schön warm hält. Leider bin ich von der Mütze etwas enttäuscht, da das Wollmaterial einen billigen Eindruck macht. Mal sehen, ob sie ihm trotzdem gefällt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grau
Damen, Herren
Acryl, Fleece, Polyester, Wolle
Wintermütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram