Eglo VERADAL Tischlampe, 40W, E27, weiß (98832)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Sockel: E27 Material: Holz - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
30,00 €
Ø 41 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
30,00 €
Ø 41 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,67 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischlampe Veradal, 1 flammige Schreibtischlampe, skandinavisch Amazon EGLO Tischlampe Veradal, 1 flammige Schreibtischlampe, skandinavisch Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "VERADAL" E27 1 Stk. Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W exkl. Quelle EGLO Tischleuchte "VERADAL" E27 1 Stk. Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W exkl. 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte VERADAL, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W... Otto EGLO Tischleuchte VERADAL, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischlampe Veradal, 1 flammige Schreibtischlampe, skandinavisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Veradal, 1 flammige Schreibtischlampe, skandinavisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "VERADAL" E27 1 Stk. Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W exkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte VERADAL, ohne Leuchtmittel, Tischleuchte, Tischlampe, 1X40W exkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Eglo VERADAL Tischlampe, 40W, E27, weiß (98832) Test

4/5
★★★★☆ hätte zwar eine bessere Verarbeitung erwartet, aber insgesamt solide.
Tobias A August 2022

EGLO Tischlampe in Weiß-Holz: gelungenes skandinavisches Design, ideal für Landhaus- und Minimal-Interieurs. Die Lampe besitzt eine E27-Fassung (max. 40 Watt) und wirkt auf Bildern kompakter, ist in Realität jedoch recht groß und eher klobig.

Positiv: das Holz wirkt hochwertig und die Farbkombination gefällt. Negativ: Lieferung eher schlecht gepolstert, leicht staubig bei Ankunft; das lackierte Metall fühlt sich rauer an als erwartet. Als Schreibtischlampe geeignet, für den Nachtisch manchen zu hoch. Fazit: optisch ansprechend und funktional, mit kleinen Qualitäts- und Größen-Abstrichen.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Familie S Juli 2022

Die Tischlampe wurde sicher verpackt geliefert. Die Verarbeitung wirkt solide, jedoch hinterlassen die verwendeten Materialien einen preiswerten Eindruck. Trotz dieses Makels überzeugt die Lampe durch ihre praktische Handhabung und verdient daher vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nicht besonders hochwertig, aber praktisch und recht hübsch
H. G Juli 2022

EGLO Tischlampe im skandinavischen Landhausstil: hübsche Kombination aus weißem Metall und rustikalem Gummibaumholz, E27-Fassung bis 40 W. Positiv: heller Holzton, biegsamer Leuchtenarm und gute Funktion — ideal als Schreibtisch- oder Nachttischlampe. Negativ: Lieferung in stark beschädigtem Karton, mangelhafte Verpackung und staubige Oberfläche beim Auspacken. Verarbeitung enttäuscht stellenweise: Kopf wirkt im Verhältnis zu groß und das lackierte Metall fühlt sich rau an, wirkt nicht hochwertig. Für Käufer, die auf Optik und flexible Beleuchtung Wert legen, bietet die Lampe ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, trotz Schwächen bei Verpackung und Oberflächenqualität.

2/5
★★☆☆☆ Kam zerstört an
K.A. Juli 2022

Lampe beschädigt und enttäuschende Verarbeitung: Optik entspricht den Bildern und das Holz-Design gefällt, aber die Qualität ist deutlich minderwertig und der Preis zu hoch. Die Lieferung war defekt — Bodenplatte (geklebt und verschraubt) lag lose im Karton, seitliche Holzspäne fehlten, und das schwere Gewicht zwischen Boden und Sockel hatte offenbar alles gelöst. Reparatur kaum möglich (Stoff lösen, Schrauben neu setzen, fehlende Holzstücke anbringen). Fazit: schickes Design, schlechte Konstruktion und mangelhafte Verpackung — keine empfehlenswerte Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
Eigenschaften
Holz, Metall
E27

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram