Eglo Tischleuchte BASILDON 1xE27/40W/230V Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Räume: Wohnzimmer Material: Metall Schutzeigenschaften: ohne Feuchtigkeitsschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,79 €
Ø 37 €
36,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,29 €
ab 36,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Tischleuchte Basildon 1 Schwarz-Braun Ø 23 cm x 42,5 cm 1-flammig OBI Eglo Tischleuchte Basildon 1 Schwarz-Braun Ø 23 cm x 42,5 cm 1-flammig 3 Tage 36,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil,... Otto EGLO Tischleuchte BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil,... Quelle EGLO Tischleuchte "BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil,... 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Tischleuchte Basildon 1 Schwarz-Braun Ø 23 cm x 42,5 cm 1-flammig ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 36,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil, Nachttischlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "BASILDON 1 Tischlampe, Stahl, Holz und Textil, Nachttischlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Basildon 1 schwarz-braun 42,5 x 23 cm E27, max. 40 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Eglo - Tischleuchte Basildon 1 Schwarz-braun 42,5 X 23 Cm E27, Max. 40 W Lampen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:22 Uhr.

Eglo Tischleuchte BASILDON 1xE27/40W/230V Test

5/5
★★★★★ Echtholz mit Metall
Veronika G Juli 2025

Hochwertige, elegante Lampe, am Esstisch wirft sie allerdings einen Schatten. Im Wohnzimmer mit Filament-Lampen montiert wirkt sie sehr stimmig und dekorativ; der Schatten fällt dort weniger störend ins Gewicht. Tolles Design und angenehme Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus aber schnell kaputt
Galina N April 2023

Schöne Lampe, aber der Holzring ist leider sehr bruchanfällig. Sie kam bereits beschädigt an und musste geklebt werden — bei dem Preis erwarte ich bessere Holzqualität. Positiv: Kundenservice reagierte schnell und sendete umgehend ein Ersatzgerät.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell gebrochen
Selina E Juni 2023

Sehr enttäuscht: Beim einfachen Abwischen des Metalls mit einem Staubtuch ist der Holzring gebrochen. Nach nur sechs Wochen unbrauchbar. Die Materialqualität des Holzes ist mangelhaft, für langlebige Deko ungeeignet. Besseres Material oder ein klarer Pflegehinweis nötig; "nur aufhängen und nicht berühren" ist keine Lösung.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung immer wieder gerne
Guido H Juli 2025

Super schnelle Lieferung immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram