Eglo LED-Wandleuchte Tudons mit Holzdetail Lampe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Aluminium - Glas - Holz Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,06 €
Ø 44 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,06 €
Ø 44 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,23 €
ab 45,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Wandlampe Tudons, Wandleuchte für innen Amazon EGLO LED Wandlampe Tudons, Wandleuchte für innen Auf Lager 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
• LED-Wandleuchte Tudons mit Holzdetail Lampenwelt LED-Wandleuchte Tudons mit Holzdetail Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte TUDONS, LED fest integriert, Warmweiß, Wandleuchte,... Otto EGLO Wandleuchte TUDONS, LED fest integriert, Warmweiß, Wandleuchte,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.06 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Wandlampe Tudons, Wandleuchte für innen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,06 € Versand kostenfrei Gesamt 45,06 € → zum Angebot
LED-Wandleuchte Tudons mit Holzdetail Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte TUDONS, LED fest integriert, Warmweiß, Wandleuchte, Wand-Flurlampe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "TUDONS" LED-Modul 1 Stk. Warmweiß Wandleuchte, Wand-Flurlampe aus Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,23 € Versand kostenfrei Gesamt 51,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Eglo LED-Wandleuchte Tudons mit Holzdetail Test

5/5
★★★★★ modernes Wohnasseccoires
Simone November 2023

Die Wandleuchte verbindet schwarzes Metall mit naturbelassenem Holz und wirkt dadurch sehr modern – ein dekoratives Wohnaccessoire. Die Verarbeitung erscheint hochwertig; die LEDs liefern angenehmes, warmweißes Licht bei etwa 12 W Verbrauch und sind energiesparend. Die Abstrahlrichtung ist ab Werk nach links ausgerichtet; nur bei gewünschter Rechtsausrichtung ist eine Montageänderung nötig. Ich habe die Lampe sofort an der Wand montiert: sie erhellt den Raum gleichmäßig, ohne zu blenden. Im Wohnzimmer ist sie für mich ein echter Blickfang.

5/5
★★★★★ Hübsch und wirklich hell
Iscariot November 2023

Die EGLO Wandlampe überzeugt optisch und funktional: helles, gleichmäßig streuendes Licht in einem angenehm warmweißen Ton. Das Leuchtmittel ist bereits inklusive, sodass die Lampe sofort montierbar ist, wenn die werkseitige Abstrahlrichtung (nach links) passt. Bei Bedarf lässt sich die Strahlrichtung leicht auf rechts umbauen. Das minimalistische, elegante Design ergänzt moderne Einrichtungen und erlaubt dank frei wählbarem Montagewinkel die genaue Anpassung des Lichteinfalls.

Ideal für Wohnzimmer, Flur oder Schlafzimmer — stromsparend, flexibel und formschön. Eine praktische, stilvolle Beleuchtungslösung von EGLO.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
Till E März 2024

EGLO Wandlampe im Amazon-Vine-Test: Schnelle Lieferung, Verpackung leicht beschädigt, Innenware unversehrt. Optisch überzeugt die Lampe mit Holzsockel (Eichenmaserung) und schwarzem Gehäuse, wirkt insgesamt ansprechend. Verarbeitung ist okay, jedoch nicht so edel wie auf Fotos. Fest verbaute Metallleiste mit 26 LEDs (nicht wechselbar).

Montage simpel mit zwei Dübeln, auch für Heimwerker problemlos. Lichtleistung sehr hoch, gleichmäßig streuend, blendfrei und warmweiß – angenehm für Wohnräume. Fazit: Stilvolle, helle LED-Wandlampe mit einfachem Aufbau, aber nur mittelmäßiger Materialanmutung; aktueller Preis von 59,81 € erscheint zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Leuchtmittel muss vom Fachmann gewechselt werden
Amazon Kunde Oktober 2023

Ehrlicher Kurztest zur Wandlampe: Die Verpackung kam leicht ramponiert und die Einheit klappert. Im Karton sind zwei kleine Inbusschlüssel und Hinweise – unter anderem, dass die Birne vom Fachmann zu wechseln ist. Die Wandplatte ist silbern statt schwarz wie abgebildet, die milchig-weiße Kunststoffabdeckung hat einen kleinen Kratzer und lässt sich am oberen Schlitz abziehen. Innen sitzt eine Metallleiste mit 26 LEDs, verlötet mit zwei Zuleitungen; Befestigungsteile sind klein und teils lose.

Positiv: der Holzsockel mit heller Eichenoptik wirkt hochwertig und harmoniert gut mit dem schwarzen Gehäuse. Wir haben ein Kabel mit Schalter angeschlossen und nutzen die LED-Wandlampe nun flexibel. Gute Optik, leichte Verarbeitungsmängel.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Leuchte
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Aluminium, Glas, Holz
IP20
modern
50.000 h
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram