edding Kreidemarker 4085 hellblau

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: geruchsneutral - wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,92 €
Ø 3 €
2,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4085-010, Edding Kreidemarker 1-2mm hellblau Wichmann Edding 4085-010, Edding Kreidemarker 1-2mm hellblau 2 Tag(e) 2,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - hellblau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon Marketplace edding 4085 Kreidemarker - hellblau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Edding 4085-010 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, hellblau Otto edding Permanentmarker Edding 4085-010 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, hellblau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,75 € Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.92 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4085-010, Edding Kreidemarker 1-2mm hellblau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
EDDING 4085HBL - Kreidemarker, 1 mm - 2 mm, hellblau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - hellblau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
Edding 4085-010, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-010, hellblau, 1-2mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,99 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Edding Kreidestifte 4085-010, hellblau, Strichbreite 1 - 2mm, Rundspitze bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Edding 4085-010, Edding 4085 - Chalk Marker (1x) (4085-010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
Edding 4085-010 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, hellblau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Edding 4085-010 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, hellblau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,75 € Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 hellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 hellblau Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Perfekt zum Fensterbilder malen: Der Kreidemarker schreibt sehr gut, lässt sich leicht führen (dickere 4‑mm‑Stifte waren für mich weniger handlich). Praktisch: Der Marker ist abwaschbar — mit einem Wisch vom Fenster zu entfernen, ohne Rückstände oder Verschmieren. Ideal für kreative Fensterdeko und wiederverwendbare Motive.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Der Kreidestift ist perfekt zum Beschriften von Tiefkühlboxen, eingelegten Gläsern und Plastikdosen. Ich war es leid, dass ständig 80 % der Etiketten abfielen und ich nicht mehr wusste, was drin ist — dieser Kreidemarker ist ein echter Glücksgriff. Er funktioniert einwandfrei auf Glas und Kunststoff, lässt sich mit etwas Wasser rückstandsfrei entfernen und erspart teure, schlecht haftende Etiketten. Entdeckt habe ich ihn durch YouTube-Einkochvideos; vorher kannte ich ihn gar nicht.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, aber selbst wenn er nur ein Jahr hält, wäre ich zufrieden. Große Erleichterung im Alltag — warum habe ich den nicht früher gefunden? LG.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Ich habe den edding 4085 Kreidemarker in Weiß für das Beschriften von Tafeln und Glasflächen verwendet und bin begeistert! Die gewohnt hohe EDDING-Qualität überzeugt durch präzises, sauberes und langlebiges Schreiben. Die Rundspitze (1–2 mm) ermöglicht feine und mittlere Schriftzüge ohne Kleckern oder Verlaufen. Der Marker bringt eine gleichmäßige Deckkraft, trocknet schnell und ist mühelos von glatten Oberflächen wie Tafeln oder Fenstern abwischbar – ideal für wechselnde Beschriftungen.

Selbst nach zahlreichen Anwendungen bleibt er zuverlässig, ohne auszutrocknen oder Tinte zu verlieren. Der Marker liegt hervorragend in der Hand und zeigt eine erstklassige Verarbeitung. Fazit: EDDING-Qualität pur – präzise, robust und absolut empfehlenswert für Schule, Büro und Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Gut aber schnell Austrocknend
Chris Mai 2023

Ich habe den Edding 4085 Kreidemarker zum Beschriften von Gewürzgläsern verwendet. Die feine Spitze sorgt für präzise Beschriftungen und die lebendige Farbe lässt sich problemlos abwischen. Leider trocknet der Marker jedoch schnell aus, sodass er nach wenigen Monaten unbrauchbar wird. Für längeren Gebrauch würde ich diesen Kreidemarker nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Lange geschüttelt aber schreibt gut
MrmixMrmix Januar 2022

Ich habe zwei Stifte bestellt. Einer war anfangs schwierig und musste lange geschüttelt werden, bevor er endlich funktionierte. Fast wollte ich ihn wegwerfen, bis die Farbe erschien.

Der andere Stift war hingegen problemlos. Beide schreiben ausgezeichnet auf Glasflächen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
geruchsneutral, wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram