edding 950 Pastenmarker weiß Spezialmarker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtbeständig - nicht nachfüllbar - wisch- und wasserfest Gehäusematerial: Kunststoffkappe Produkttyp: Spezialmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,32 €
Schriftfarbe
blaugelbrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,32 €
ab 33,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 950 Industrie Pastenmarker - weiß - 10 Stifte - Rundspitze 10 mm -... Amazon edding 950 Industrie Pastenmarker - weiß - 10 Stifte - Rundspitze 10 mm -... Auf Lager 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Industriemarker edding 950 weiß (10 Stück) Otto edding Permanentmarker Industriemarker edding 950 weiß (10 Stück) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Industriemarker edding 950 weiß Packung mit 10 Stück METRO Industriemarker edding 950 weiß Packung mit 10 Stück 3-7 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
• edding 950 industry painter, weiß, 10 Stück Schäfer Shop edding 950 industry painter, weiß, 10 Stück 63,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Varianten: edding 950 Pastenmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
edding 950 Industrie Pastenmarker - weiß - 10 Stifte - Rundspitze 10 mm - Marker zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € 3.89 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
edding 950 Industrie Pastenmarker - weiß - 10 Stifte - Rundspitze 10 mm - Marker zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,50 € 3.89 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Industriemarker edding 950 weiß (10 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Industriemarker edding 950 weiß Packung mit 10 Stück METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
edding 950 industry painter, weiß, 10 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 63,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
EDDING Pastenmarker 950 weiß Strich-B.10mm - 10 ST, Rundspitze, Grundpreis: € Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 9 Tage 66,32 € + 9,20 € Versand Gesamt 75,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding 950 Pastenmarker weiß Test

5/5
★★★★★ gut geeignet für die Beschriftung von Pflanztöpfen aus Kunststoff
A. M Januar 2024

Mit diesem Stift beschrifte ich meine Pflanztöpfe im Garten. Die Farbe ist auf dunklem Kunststoff gut sichtbar und hält über viele Monate hinweg bei verschiedenen Witterungsbedingungen. Ein zuverlässiges Produkt für dauerhafte Beschriftungen im Freien.

5/5
★★★★★ Edding Industrie Pastenmarker
carina2100 September 2022

Ich war auf der Suche nach einem Stift, der auch auf Glas und Steinen schreiben kann und habe mich für diesen von Edding entschieden. Die Lieferung war schnell und der Stift hat auf den Oberflächen gut geschrieben, ohne zu verschmieren. Bisher hält die Schrift gut und bleibt haften. Ein wirklich zuverlässiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ OK !
Michael S Juni 2024

Verwenden Sie ihn für schnelle Dekorkantenreparaturen. Wow, sieht besser aus als mit weißem Holzwachs (in meinem Fall und Übung). Dann für Schreiben, Beschriften und Markieren verwendet, aber meiner Meinung nach war er nur geringfügig besser als Lippenstift, besonders schnell aufgebraucht.

3/5
★★★☆☆ Bedingt nutzbar
Seine V Oktober 2023

Dieser Marker eignet sich perfekt zum Schreiben und Markieren auf verschiedenen Oberflächen. Allerdings funktioniert er nicht gut auf glatten, nassen Plastikflächen. Die Spitze ist anfangs schön, lässt sich jedoch nach mehrmaligem Gebrauch nicht erneuern, da die Paste klebrig und zäh wird.

Beim Entfernen der Form reißt die Paste ab. Durch Schräghalten des Stiftes beim Schreiben kann jedoch eine neue Spitze geformt werden. Insgesamt ist der Marker für den Preis durchaus nutzbar, auch wenn die Haltbarkeit der Beschriftung noch getestet werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Es tut mir leid aber nicht für den Zweck zu gebrauchen.
Amazon Kunde September 2022

Ich bin enttäuscht von diesem Stift zum Verschönern von Steinen. Er schmiert und verschmiert die Form, was die Haltbarkeit beeinträchtigt. Für den Preis ist die Qualität einfach nicht zufriedenstellend. Und man muss auch noch 2 Stück kaufen.

Keine gute Investition. Claudia Bögelein.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
lichtbeständig, nicht nachfüllbar, wisch- und wasserfest
Kunststoffkappe
Spezialmarker
weiß
10 mm
Weitere Daten
Industriemarker, Kappe in Schreibfarbe, geeignet für raue Oberflächen, hochpermanent, lichtbeständig, rostige Metalle, stark deckende Farbpaste, verschmutzte Materialien, wisch- und wasserfest nach dem Trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram