edding 140 S Permanent rot Folienstift
-
Günstigster Preis
Edding 140 002, Edding Folienstift 140S rot
2 Tag(e)
0,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 9,88 €
→ zum Angebot
-
EDDING 4-140002, EDDING 140SRT - OHP Marker, Spitze 0,3 mm, rot ab Lager 0,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
-
edding Marker edding 140 S Folienschreiber rot – Rundspitze 0,3 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
-
edding 140 S Permanenter Folienschreiber - rot - 1 Stift - Rundspitze 0,3 mm -...
Auf Lager
3,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
edding 140 S Permanent rot Test
Im Laden trocknen Edding-Marker bei mir oft schnell aus oder sind früh leer. Dieser hier ist eine Ausnahme: Trotz regelmäßiger Nutzung schreibt der Stift noch zuverlässig – gute Tintenqualität und langlebig.
Wasserfeste Permanentmarker für dauerhafte Beschriftungen auf verschiedenen Materialien! Die universellen Stifte eignen sich perfekt für Gefriertüten, Kunststoffkisten, Metall und Glas. Mit einer Strichstärke von etwa 1 mm sind sie deutlich satter als dünnere Marker. Leider scheint die Qualität im Vergleich zu früheren Versionen nachgelassen zu haben. Auf glatten Oberflächen lässt sich die Farbe jedoch leicht mit Alkohol entfernen. Einziger Kritikpunkt: Die Verpackung war so schlecht, dass der Stift bereits im Treppenhaus aus dem Karton gefallen war.
So wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Edding. Die Marke steht für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen