ECG Föhn, Modifica Sonica Moonstone

• Die leistungsstarke 1.600 Watt Motorisierung ermöglicht effizientes Trocknen und reduziert die Stylingzeit erheblich.
• Moderne Ionen-Technologie neutralisiert statische Aufladung und verleiht dem Haar natürlichen Glanz und geschmeidige Textur.
• Das praktische 4-teilige Aufsatz-Set inklusive Diffusor bietet vielseitige Stylingmöglichkeiten für unterschiedliche Haartypen und Frisuren.
• Die integrierte LED-Anzeige zeigt präzise die gewählten Einstellungen an und ermöglicht komfortable Bedienung während des Styling-Prozesses.
• Das kompakte Design in elegantem Grau-Silber kombiniert hochwertige Verarbeitung mit Reisefunktionalität für professionelles Haarstyling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 69 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,99 €
Ø 69 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECG Haartrockner Modifica Sonica Moonstone, Ionisator, Kaltluft-Funktion,... Otto ECG Haartrockner Modifica Sonica Moonstone, Ionisator, Kaltluft-Funktion,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Modifica Sonica Moonstone Haartrockner expert Modifica Sonica Moonstone Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• ECG Modifica Sonica Moonstone Haartrockner (4 Temperaturstufen, 2 netto-online ECG Modifica Sonica Moonstone Haartrockner (4 Temperaturstufen, 2 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ECG Haartrockner Modifica Sonica Moonstone, Ionisator, Kaltluft-Funktion, Diffusor ✓ Bester Preis Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Modifica Sonica Moonstone Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ECG Modifica Sonica Moonstone Haartrockner (4 Temperaturstufen, 2 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht ECG Föhn, Modifica Sonica Moonstone

ECG Föhn, Modifica Sonica Moonstone für professionelles Styling zu Hause

Erleben Sie perfekte Frisuren mit minimalem Aufwand. Das Gerät kombiniert leistungsstarke 1.600 Watt mit intelligenter Ionen-Technologie, die fliegende Haare zähmt und für seidigen Glanz sorgt. Die LED-Anzeige gibt Ihnen jederzeit präzise Kontrolle über Temperatur und Stufen, während vier mitgelieferte Aufsätze maximale Styling-Vielfalt ermöglichen. Ob glattes Finish oder voluminöse Locken – dieser Haartrockner passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und liefert Salon-Ergebnisse in kürzester Zeit.

Sanfte Trocknung dank Ionen-Technologie

Die integrierte Ionen-Funktion revolutioniert Ihre tägliche Haarpflege-Routine. Negativ geladene Ionen neutralisieren statische Aufladung und versiegeln die Haarstruktur, sodass Ihre Frisur den ganzen Tag geschmeidig bleibt. Besonders bei feinem oder strapaziertem Haar zeigt sich der Unterschied: Weniger Frizz, mehr Geschmeidigkeit und ein gesund aussehendes Ergebnis. Der mitgelieferte Diffusor verteilt den Luftstrom gleichmäßig und schützt Locken vor übermäßiger Hitze, während die 1.600 Watt Leistung für schnelles Trocknen sorgen, ohne das Haar zu beanspruchen.

ECG Föhn, Modifica Sonica Moonstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ECG Föhn, Modifica Sonica Moonstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Reisehaartrockner
grau, silber
Ausstattung
Diffusor
LED-Anzeige
Ionen-Technologie
4 Stk.
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram