Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 cm (HP1261L3636) Bad-Midischrank

• Die drei Glasfachböden bieten großzügigen Stauraum für Handtücher, Kosmetika und Badaccessoires, wodurch das Bad aufgeräumt und organisiert bleibt.
• Mit einer Höhe von 36 cm und einer Breite von 40 cm passt sich der Schrank ideal in verschiedene Badezimmergrößen ein und nutzt den verfügbaren Platz effizient.
• Der linke Türanschlag ermöglicht eine flexible Positionierung im Badezimmer und gewährleistet eine bequeme Zugänglichkeit der Inhalte.
• Die glatte Oberfläche des Schranks verleiht dem Badezimmer eine moderne und hochwertige Optik, während sie gleichzeitig leicht zu reinigen und zu pflegen ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.513,41 €
Ø 1.513 €
1.513,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.852,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.513,41 €
Ø 1.513 €
1.513,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.852,16 €
ab 1.513,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.513,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Happy D.2 Halbhochschrank HP1261L3636 133,6 x 40 x 36 cm, 1 Tür,... Obadis Duravit Happy D.2 Halbhochschrank HP1261L3636 133,6 x 40 x 36 cm, 1 Tür,... 10-28 Werktage 1.513,41 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.613,31 € → zum Angebot
• Duravit Halbhochschrank „Happy D.2 Plus“ 40 × 133,6 × 36 cm Weiß... design-in-bad Duravit Halbhochschrank „Happy D.2 Plus“ 40 × 133,6 × 36 cm Weiß... 6–7 Wochen 1.622,96 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.717,96 € → zum Angebot
• Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank, 400x1336x360 mm, eine Tür, Anschlag... tennis-peters Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank, 400x1336x360 mm, eine Tür, Anschlag... 28.0 1.651,15 € + 62,08 € Versand Gesamt 1.713,23 € → zum Angebot
• Happy D.2 Plus Halbhochschrank Hp1261, 400x360 Mm, 1 Tür, - Duravit ManoMano Happy D.2 Plus Halbhochschrank Hp1261, 400x360 Mm, 1 Tür, - Duravit 22 bis 34 Werktage 1.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1513.41 €
Ø 1 Mon.
1.513 €
Tiefstpreis
1.513 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Happy D.2 Halbhochschrank HP1261L3636 133,6 x 40 x 36 cm, 1 Tür, Anschlag ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.513,41 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.613,31 € → zum Angebot
Duravit Halbhochschrank „Happy D.2 Plus“ 40 × 133,6 × 36 cm Weiß Seidenmatt, design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 1.622,96 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.717,96 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank, 400x1336x360 mm, eine Tür, Anschlag links, tennis-peters Angebotsinfo 28.0 1.651,15 € + 62,08 € Versand Gesamt 1.713,23 € → zum Angebot
Happy D.2 Plus Halbhochschrank Hp1261, 400x360 Mm, 1 Tür, - Duravit ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 1.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,11 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank Weiß Seidenmatt 400x360x1336 mm - HP1261L3636 neuesbad Angebotsinfo 1.812,83 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.871,83 € → zum Angebot
Duravit Halbhochschrank Happy D.2 Plus 40x36x133,6cm, 1 T., T. li, we s-matt contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.845,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.845,99 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 Halbhochschrank HP1261L3636 133,6 x 40 x 36 cm, 1 Tür, Anschlag Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.852,16 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.952,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

Testbericht Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 cm (HP1261L3636)

Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 cm (HP1261L3636) Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Zweckmäßigkeit für Ihr Badezimmer. Dieser exquisite Halbhochschrank aus der renommierten Happy D. Serie von Duravit setzt neue Maßstäbe in Sachen Stauraum und Design. Mit seinen drei Glasfachböden bietet er optimale Ordnungsmöglichkeiten für Ihre Badutensilien, während die kompakten Abmessungen von 40 x 36 cm eine flexible Platzierung auch in kleineren Bädern ermöglichen. Der linksseitige Türanschlag garantiert eine ergonomische Handhabung und unterstreicht die durchdachte Konzeption dieses Badmöbels.

Hochwertiges Design für anspruchsvolle Badgestaltung

Der Halbhochschrank besticht durch seine glatte Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch leichte Reinigung und Pflege ermöglicht. Als Teil der Happy D. Serie fügt sich das Möbelstück harmonisch in moderne Badkonzepte ein und verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Eleganz. Die drei Glasfachböden bieten nicht nur praktischen Stauraum, sondern setzen auch visuelle Akzente. Durch die clevere Raumaufteilung können Sie Ihre Pflegeprodukte und Accessoires übersichtlich und griffbereit aufbewahren.

Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 cm (HP1261L3636) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit Happy D.2 Plus Halbhochschrank 3 Glasfachböden, Türanschlag links, 40 x 36 cm (HP1261L3636)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 cm
36 cm
vormontiert
glatt
Bad-Midischrank
Duravit Happy D.
links
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram