DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L silber (342323)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der berührungslose Sensor ermöglicht eine hygienische Abfallentsorgung und verhindert die Verbreitung von Keimen im Büroumfeld.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 35 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Büroabfall und reduziert Leerungsintervalle.
• Das elegante silberne Design fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und wertet den Arbeitsplatz optisch auf.
• Dank des robusten Materials ist der Abfalleimer langlebig und widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchungen im Büroalltag.
• Die platzsparende Bauweise ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und trägt zur Optimierung des Arbeitsbereichs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,20 €
Ø 125 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,20 €
Ø 125 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,70 €
ab 127,20 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 342323, Durable 342323 Mülleimer 35 Edelstahl Silber Voelkner Durable 342323, Durable 342323 Mülleimer 35 Edelstahl Silber Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 127,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
• Durable 342323, Durable Papierkorb NO TOUCH 35l edelstahl Wichmann Durable 342323, Durable Papierkorb NO TOUCH 35l edelstahl 14 Tag(e) 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
• Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH, mit Inneneimer, 35 Liter, silber, 342323 Amazon Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH, mit Inneneimer, 35 Liter, silber, 342323 Auf Lager 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb NO TOUCH, Abfalleimer 35L Mülleimer mit Sensor, Sensor... Otto DURABLE Papierkorb NO TOUCH, Abfalleimer 35L Mülleimer mit Sensor, Sensor... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,39 € Versand kostenfrei Gesamt 159,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.2 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Durable 342323, Durable 342323 Mülleimer 35 Edelstahl Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 127,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,15 € → zum Angebot
Durable 342323, Durable Papierkorb NO TOUCH 35l edelstahl Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
DURABLE 342323, DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 133,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,16 € → zum Angebot
DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH, mit Inneneimer, 35 Liter, silber, 342323 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH, mit Inneneimer, 35 Liter, silber, 342323 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L 1 ST 342323 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,77 € Versand kostenfrei Gesamt 148,77 € → zum Angebot
Abfallsammler NO TOUCH 35L 35l H690mm VA/Ku.metallic silber DURABLE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,10 € Versand kostenfrei Gesamt 149,10 € → zum Angebot
DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L, 342323 silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,10 € Versand kostenfrei Gesamt 149,10 € → zum Angebot
Durable 342323, Durable NO TOUCH 35L barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Durable 342323, Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35l metallic silber Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 151,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,93 € → zum Angebot
Durable 342323, Durable Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L 1 ST 342323 (35 l) (342323) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 151,32 € Versand kostenfrei Gesamt 151,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L silber (342323)

DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L silber (342323) – Modern und Hygienisch

Der DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L silber (342323) ist die ideale Lösung für Ihr Büro. Mit seinem modernen Design in Silber fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dank der Sensor-Technologie öffnet sich der Deckel automatisch, sobald Sie sich nähern, was eine hygienische Nutzung ermöglicht. Der Abfalleimer hat ein Fassungsvermögen von 35 Litern und bietet somit ausreichend Platz für den täglichen Müll.

Praktische Sensor-Technologie für mehr Komfort

Der Sensor-Mülleimer reagiert auf Bewegungen und öffnet sich automatisch, wenn Sie Ihre Hand in die Nähe des Sensors bringen. Dies erleichtert die Müllentsorgung erheblich und sorgt für eine saubere und hygienische Umgebung. Der Deckel schließt sich nach kurzer Zeit wieder von selbst, was unangenehme Gerüche im Raum verhindert.

DURABLE Sensor Abfalleimer NO TOUCH 35L silber (342323) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
TerrywitheTerrywithe August 2024

Der sensorbetriebene Mülleimer passt perfekt in meinen Waschtisch-Unterschrank, spart Platz und öffnet automatisch, sobald ich mit der Hand nahekomme — ideal zum schnellen Einwerfen, schließt sofort wieder. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Ich nutze die platzsparende 6‑L‑Variante, sehr empfehlenswert für enge Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Schöner Mülleimer, Hakelige Technik.
WailmerTrainer August 2023

Mülleimer mit NoTouch-Sensor überzeugt durch hochwertiges Alu-Finish und mattschwarzen Kunststoffdeckel. Lieferung sicher verpackt mit mehrsprachiger Anleitung. Sensor und Bedienung (Öffnen/Schließen-Taste oder per Handbewegung) reagieren zuverlässig, der automatische Schließ-Timer wird über LEDs angezeigt. Einziger Nachteil: das Batteriefach ist fummelig und verwirrend — statt 2 sind 4×AAA nötig, der Akkuhalter sitzt sehr fest im Deckel.

Trotzdem arbeiten Deckel und Mechanik einwandfrei; die ersten Batterien halten lange. Fazit: kompakter, optisch unaufdringlicher und praktischer NoTouch-Mülleimer, der den Deckelkomfort im Alltag deutlich erhöht.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schöner Mülleimer, aber...
Kirchhoff August 2024

Amazon lieferte schnell. Der Mülleimer wirkt vorn hochwertig, hinten ist jedoch eine deutliche Blechfalte sichtbar – für den Preis hätte ich ein nahtloses Gehäuse erwartet. Entscheidender Mangel: Der Infrarot-Sensor funktioniert unzuverlässig. Zum Öffnen muss man vor dem Sensor hektisch hin- und herwedeln; oft bleibt der Deckel zu und nur die "Open"-Taste hilft.

Das ist unpraktisch und nervig. Aufgrund der schlechten Sensorfunktion geht der Artikel zurück.

5/5
★★★★★ Top
Dirk G Juli 2025

Der beste Mülleimer bisher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Abfalleimer, Sensor-Mülleimer
Büro
Ausstattung
1
Eigenschaften
modern
Maße & Gewicht
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram