DURABLE Card Box Duo Visitenkartenetui silber (2433) Visitenkartenhalter

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 9,3 x 1 x 6 cm Farbe: silber Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,72 €
ab 6,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20 Karten metal Mc Büro Durable Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20 Karten metal auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage 6,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• DURABLE Visitenkartenhülle Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20... Otto DURABLE Visitenkartenhülle Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
• Durable Visitenkartenspender (Business Card Box Duo, mit Trennfach) 1 Stück,... Amazon Durable Visitenkartenspender (Business Card Box Duo, mit Trennfach) 1 Stück,... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Durable Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20 Karten metal ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 6,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
DURABLE Visitenkartenhülle Visitenkartenspender Business Card Box duo für 20 Karten Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Durable Visitenkartenspender (Business Card Box Duo, mit Trennfach) 1 Stück, silber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Durable Visitenkartenspender (Business Card Box Duo, mit Trennfach) 1 Stück, silber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Durable Visitenkartenspender Metall si mit Trennfach 930x650x110mm METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 10,72 € Versand kostenfrei Gesamt 10,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

DURABLE Card Box Duo Visitenkartenetui silber (2433) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Jens S Oktober 2023

Dieses Etui überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung zu einem erschwinglichen Preis. Im Gegensatz zu anderen Etuis, die oft labberige Scharniere und kratzige Kanten aufweisen, punktet dieses Modell mit perfekt geschliffenen Kanten und festen Scharnieren. Der praktische Clip sorgt zudem dafür, dass das Etui sicher geschlossen bleibt, selbst in der Handtasche. Langfristig wird mir dieses Etui sicherlich viel Freude bereiten!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und chic zu einem sehr guten Preis
_Sunflower_ November 2020

Dieses Visitenkartenetui sieht nicht nur stilvoll aus, sondern bietet auch praktischen Stauraum für private und geschäftliche Kontakte. Mit zwei Fächern sind Ihre Karten immer griffbereit, ohne lästiges Suchen. Ein Must-Have für alle, die Ordnung und Stil schätzen. Ideal für den professionellen Auftritt im Business.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
on5 Februar 2015

Die Visitenkarten passen perfekt in die Box und sind gut geschützt. Das Loch auf der Rückseite verleiht zusätzlichen Grip. Die schlichte und professionelle Optik der Box gefällt mir gut. Es ist sogar noch Platz für mehr Karten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schlicht und elegant
Smeg Februar 2013

Dieses elegante Visitenkartenetui besticht durch sein schlichtes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Es öffnet und schließt sich mühelos, bleibt jedoch sicher verschlossen in Ihrer Tasche. Perfekt für individuelle Gravuren, ist dieses Etui nicht nur preisgünstig, sondern sieht auch keineswegs billig aus.

Erfüllen Sie Ihre Erwartungen mit diesem praktischen Accessoire, das Stil und Funktionalität vereint. Ideal für den geschäftlichen Alltag oder als edles Geschenk.

4/5
★★★★☆ Ausreichend
Kevin L Juli 2013

Das Visitenkartenetui ist für seinen Preis in Ordnung. Es lässt sich leicht öffnen und bietet Platz für Visitenkarten. Das Material könnte jedoch robuster sein. Trotzdem ist es für meine Zwecke ausreichend. Tägliches Öffnen und Schließen könnte dem Etui jedoch auf Dauer schaden.

4/5
★★★★☆ Ganz ordentlich
oliver Mai 2012

Dieser Artikel ist sehr stilvoll und funktional. Mit seiner leichten Öffnung und stabilen Verarbeitung erfüllt er seinen Zweck. Besonders praktisch ist das Finger-Große-Loch an der Rückseite, das das Durchsehen von Visitenkarten erleichtert, ohne sie zu beschädigen.

Ein kleiner Nachteil ist, dass die Box in größeren Taschen leicht Flusen oder Schmutz durchlässt, was zu Verschmutzungen der obersten Visitenkarte führen kann. Trotzdem ist das Produkt insgesamt gut und für den Preis angemessen. Ich würde es trotz dieses kleinen Mankos weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
9,3 x 1 x 6 cm
silber
Aluminium
Visitenkartenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram