Dunlop Roadsport 2 120/60ZR17 (55W) Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Dunlop Roadsport 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,37 €
Ø 113 €
112,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,37 €
Ø 113 €
112,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,39 €
ab 113,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sportmax Roadsport 2 120/60ZR17 55W ReifenSuche Dunlop Sportmax Roadsport 2 120/60ZR17 55W sofort lieferbar 113,37 € Versand kostenfrei Gesamt 113,37 € → zum Angebot
• Dunlop SPORTMAX ROADSPORT 2 FRONT 120/60 ZR17 55 W CHECK24 Autoteile Dunlop SPORTMAX ROADSPORT 2 FRONT 120/60 ZR17 55 W 2-7 Tage 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
• Dunlop Sportmax Roadsport I Sommerreifen 120/60 ZR17 55W Motorradreifen... Kaufland Dunlop Sportmax Roadsport I Sommerreifen 120/60 ZR17 55W Motorradreifen... 4-7 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.37 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sportmax Roadsport 2 120/60ZR17 55W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,37 € Versand kostenfrei Gesamt 113,37 € → zum Angebot
Dunlop SPORTMAX ROADSPORT 2 FRONT 120/60 ZR17 55 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
Dunlop Sportmax Roadsport I Sommerreifen 120/60 ZR17 55W Motorradreifen Tourensport Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
Roadsport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,78 € Versand kostenfrei Gesamt 130,78 € → zum Angebot
DUNLOP 120/60 ZR 17 M/C TL (55W) SPORTMAX ROADSPORT 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,48 € → zum Angebot
120/60 ZR17 (55W) Sportmax Roadsport II Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,11 € Versand kostenfrei Gesamt 134,11 € → zum Angebot
Dunlop 120/60 ZR17 (55W) Sportmax Roadsport II Front M/C 15268776 reifen COM Angebotsinfo 136,32 € Versand kostenfrei Gesamt 136,32 € → zum Angebot
Dunlop Roadsport 2 ( 120/60 ZR17 TL (55W) M/C, Vorderrad ) GI-R-394199GA giga-reifen Angebotsinfo 136,39 € Versand kostenfrei Gesamt 136,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:39 Uhr.

Dunlop Roadsport 2 120/60ZR17 (55W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Roadsport 2 120/60ZR17 (55W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Dunlop Roadsport 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram