Dr. Oetker Ausstecher Schaf Groß Einzelausstecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Motiv: Schaf Produkttyp: Einzelausstecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 3,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Oetker Ausstecher Schaf Goldiges Ostern, 11x8cm FACKELMANN Dr. Oetker Ausstecher Schaf Goldiges Ostern, 11x8cm 4 - 5 Werktage 3,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Ausstecher Schaf groß, Keks- und Plätzchenform aus der Serie... Amazon Dr. Oetker Ausstecher Schaf groß, Keks- und Plätzchenform aus der Serie... Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Küchenhelfer Ausstechform Golden Easter Schaf Groß, Weißblech Otto Dr. Oetker Küchenhelfer Ausstechform Golden Easter Schaf Groß, Weißblech lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Oetker Ausstecher Schaf Goldiges Ostern, 11x8cm ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 3,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Dr. Oetker 2er-Set: Ausstecher "Schaf" in Silber - (B)8 x (H)11 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Dr. Oetker Ausstecher Schaf groß, Keks- und Plätzchenform aus der Serie Goldiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Dr. Oetker Ausstecher Schaf groß, Keks- und Plätzchenform aus der Serie Goldiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Dr. Oetker Küchenhelfer Ausstechform Golden Easter Schaf Groß, Weißblech Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Dr. Oetker Ausstecher Schaf Groß Test

2/5
★★☆☆☆ Leider billigste Qualität
ThunderstruckThunderstruck April 2019

Leider kam die Form komplett verbogen an, musste sie zuerst wieder richten. Das dünnwandige Weißblech lässt sich leicht verformen. Das Ausstechen erfordert viel Druck, damit der Teig richtig schneidet.

Trotzdem gelangen ein paar Osterschäfchen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht ideal. Abzüge für die Qualität und den Schwierigkeitsgrad beim Ausstechen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anna G März 2020

Habe es mit Hefeteig gemacht und hat alles geklappt wie ich es wollte!top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich würde es nicht mehr kaufen
Ulrike L Februar 2021

Zu instabil,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Stück
Schaf
Einzelausstecher
Bauernhof, Ostern, Tiere, Zoo
Material
Weißblech
Optik/Stil
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram