Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze (945ml) Flüssigseife

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: frisch Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Hanfsamen-Öl - Jojobaöl - Kokosnussöl - Olivenöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,49 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Menge in ml
236 ml3,8 L473 ml59 ml945 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,49 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 23,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze, 1-tlg., Liquid Soap 945 ml Otto Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze, 1-tlg., Liquid Soap 945 ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's 18 in1 Pfefferminze Teebaum Liquid Soap 945 ml DocMorris Dr. Bronner's 18 in1 Pfefferminze Teebaum Liquid Soap 945 ml sofort lieferbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's 910506, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 945 ml hagelshop.de Dr. Bronner's 910506, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 945 ml 1-2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's - Flüssigseife- Naturseife - Pfefferminze - 945 ml Amazon Marketplace Dr. Bronner's - Flüssigseife- Naturseife - Pfefferminze - 945 ml 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze, 1-tlg., Liquid Soap 945 ml ✓ Bester Preis Otto Nesbel-Spüren Sie die Reinheit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Dr. Bronner's 18 in1 Pfefferminze Teebaum Liquid Soap 945 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Dr. Bronner's 910506, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 945 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Dr. Bronner's DOLPE32, Dr. Bronner's 18in1 Naturseife Pfefferminze - 945 ml, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Dr. Bronner's - Flüssigseife- Naturseife - Pfefferminze - 945 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
18-in-1 Naturseife Pfefferminze 945 ml - Erfrischende Kühle die energetisiert - Quintessence Quintessence Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,90 € + 3,98 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze (945ml) Test

5/5
★★★★★ Eisbad in der Flasche
Keanu W Dezember 2025

Anfangs war ich etwas abgeschreckt: Der intensive Pfefferminzeffekt, besonders in intimen Bereichen, fühlte sich fast wie ein Eisbad an. Das ist jedoch Gewöhnungssache — nach zwei bis drei Anwendungen wird das kühlende Gefühl angenehm. Der Effekt hält lange an und sorgt für ein nachhaltig frisches Gefühl.

Der Duft ist zudem sehr angenehm. Klare Empfehlung für alle, die eine natürliche, unkomplizierte Flüssigseife ohne Schnickschnack suchen.

5/5
★★★★★ Gute natürliche Seife, perfekt als Bartshampoo
Tony Oktober 2025

Ich verwende Dr. Bronner’s Flüssigseife als Bartshampoo und bin begeistert. Mit etwas Jojobaöl und destilliertem Wasser angerührt, lässt sie sich perfekt dosieren.

Die Formel reinigt den Bart gründlich, ohne die Haut zu reizen oder auszutrocknen, und sorgt für ein frisches, gepflegtes Gefühl. Der Minzduft ist beim Waschen angenehm, verfliegt aber schnell — für mich ein Plus. Die Flasche ist sehr ergiebig, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ideal für alle, die ein mildes, natürliches Bartshampoo suchen.

5/5
★★★★★ Gewohnt super
Marco Juni 2024

Ich benutze dieses umweltverträgliche Produkt seit 3 Jahren für Haut und Haar in meiner Aussendusche im Garten. Es gibt keine Probleme mit den Pflanzen in der Nähe. Sogar meine Freundin, die Friseurin ist, liebt dieses Produkt. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mega erfrischend und super angenehmer Duft
TZIL Oktober 2023

Dr. Bronner’s Peppermint Duschgel überzeugt als erfrischende, vielseitige Pflege: der intensive Pfefferminzduft belebt morgens und kühlt angenehm nach der Dusche. Die reichhaltige Schaumbildung macht bereits kleine Mengen ergiebig, reinigt gründlich und trocknet die Haut nicht aus – sie bleibt hydratisiert und angenehm frisch.

Mit überwiegend natürlichen, biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen ist das Produkt umweltfreundlich und verträglich für empfindliche Haut. Insgesamt bietet das Duschgel eine effektive Kombination aus Frische, Natürlichkeit und Alltagstauglichkeit – ideal für Nutzer, die ein belebendes, sanftes Duschgel mit klarer Öko‑Botschaft suchen.

5/5
★★★★★ Best soap ever
Dunne B Februar 2021

Seit langem nutze ich diese Seife, die mich wirklich frisch und sauber fühlen lässt. Der Duft ist großartig und die Frische nach dem Duschen ist einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Wonderful soap, last forever
HarveyU April 2011

Ich benutze diese Seife seit Jahren in den USA und freue mich, dass sie jetzt auch in Europa erhältlich ist. Die Flasche scheint teuer, aber das Geheimnis ist, dass sie "ewig" hält. Ein bisschen reicht lange.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
frisch
alle Hauttypen
Hanfsamen-Öl, Jojobaöl, Kokosnussöl, Olivenöl, Pfefferminzöl, Pflanzenöle, Vitamin E, Zitronensäure
946 ml
Flüssigseife
NATRUE
Fluid
Flasche
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram