Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze (236ml) Flüssigseife

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: frisch Hauttyp: alle Hauttypen Inhaltsstoffe: Jojobaöl - Kokosnussöl - Olivenöl - Pfefferminzöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Menge in ml
236 ml3,8 L473 ml59 ml945 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 10,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Bronner's OLPE08-DE, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml hagelshop.de Dr. Bronner's OLPE08-DE, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml 1-2 Werktage 10,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240ml Amazon Marketplace Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240ml 11,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze - 18in1 Magic Soap Naturseife 240ml Otto Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze - 18in1 Magic Soap Naturseife 240ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml DocMorris Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml sofort lieferbar 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Bronner's OLPE08-DE, Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Dr. Bronners Flüssigseife Pfefferminze - 18in1 Magic Soap Naturseife 240ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze 240 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Dr. Bronner's Peppermint Universelle Flüssigseife 240 ml, Grundpreis: € 50,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Dr. Bronner's OLPE08-EU, Dr. Bronner's Liquid Soap Peppermint 236 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Dr. Bronner's 18-in-1 Naturseife Pfefferminze (236ml) Test

5/5
★★★★★ Alles in einem
Ash November 2023

Dieses Produkt hat mein Outdoor-Spiel verändert! Ob für die Körperpflege oder Zahnreinigung, ich bin begeistert. Trotz des eigenartigen Geschmacks bin ich sehr zufrieden. Einfach top für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Mega
Arnd-philipp G Oktober 2023

Ich habe dieses Produkt auf meinen langen Outdoor-Reisen ausprobiert. Es eignet sich perfekt zum Zähneputzen, Duschen, Rasieren, Waschen, als Deo und zum Abwaschen. Mit nur wenigen Tropfen sehr effizient. Hat einen angenehmen, minzigen Geruch und reinigt gründlich!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Kim E Juli 2023

Obwohl ich nicht alle 18 Funktionen ausprobiert habe, entsprachen die getesteten meinen Erwartungen. Zähneputzen, duschen, Utensilien reinigen, Wäsche waschen, Mücken abwehren - alles hat funktioniert.

5/5
★★★★★ Fuer Alles !
Varimos Mai 2023

"Perfekt fürs Camping! Dr. Bronners All-in-One Seife ist vielseitig einsetzbar und umweltfreundlich. Kein lästiges Schleppen von verschiedenen Flaschen mehr nötig. Der frische Duft und die effektive Reinigung überzeugen.

Kein Zucker-Geschmack beim Zähneputzen und keine Rückstände. Ein Must-Have für Camping-Abenteuer. Danke Dr. Bronner!".

5/5
★★★★★ Einfach cool
Power62 Oktober 2019

Die Flüssigseife von Dr. Bronner's hinterlässt nach der Anwendung ein erfrischendes Gefühl auf Gesicht und Körper. Perfekt für Reisen, passt sie gut in jede Kulturtasche.

Beim Haarewaschen ist sie jedoch weniger geeignet. Achtung: Nicht im Intimbereich verwenden, da es anfangs brennen kann. Ansonsten ist es eine großartige Seife, die ich gerne benutze.

5/5
★★★★★ Beste Seife
PCee November 2018

Vor einem Jahr habe ich diese erfrischende Minzseife entdeckt und bin seitdem immer wieder begeistert. Sie ist natürlich und sorgt für ein angenehmes Frischegefühl. Nach der Anwendung fühlt sich meine Haut manchmal etwas trocken an, aber mit einer feuchtigkeitsspendenden Creme danach ist alles wieder im Gleichgewicht.

Die Seife hat mir auch geholfen, meine Unreinheiten und Akne zu bekämpfen. Wenn du also nach einem natürlichen Produkt suchst, das deine Haut reinigt und erfrischt, kann ich diese Minzseife nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
frisch
alle Hauttypen
Jojobaöl, Kokosnussöl, Olivenöl, Pfefferminzöl, Pflanzenöle, Vitamin E, Zitronensäure
236 ml
Flüssigseife
NATRUE
Fluid
Flasche
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram