Dorina Spitzen BH Angie D1689 weiß

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups - wattierte Cups Farbe: weiß Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
13,34 €
Ø 19 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
13,34 €
Ø 19 €
13,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dorina Damen Angie Bügel-BH – Volle Abdeckung mit Floraler Spitzenverzierung, Amazon Dorina Damen Angie Bügel-BH – Volle Abdeckung mit Floraler Spitzenverzierung, Auf Lager 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Dorina Bügel-BH Angie mit floraler Spitze, Satinschleife Otto Dorina Bügel-BH Angie mit floraler Spitze, Satinschleife lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Dorina Bügel-BH "Angie" mit floraler Spitze, Satinschleife BAUR Dorina Bügel-BH "Angie" mit floraler Spitze, Satinschleife 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.34 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dorina Damen Angie Bügel-BH – Volle Abdeckung mit Floraler Spitzenverzierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Dorina Damen Angie Bügel-BH – Volle Abdeckung mit Floraler Spitzenverzierung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,34 € Versand kostenfrei Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Dorina Bügel-BH Angie mit floraler Spitze, Satinschleife Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Dorina Bügel-BH "Angie" mit floraler Spitze, Satinschleife BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Dorina Spitzen BH Angie D1689 weiß Test

5/5
★★★★★ Toll
Grübchen Oktober 2024

Wer ungefütterte, leichte BHs ohne Schale schätzt, wird diesen hier lieben. Er sitzt perfekt, die Spitze ist zauberhaft und das Material ist sowohl angenehm als auch langlebig. Ich habe diesen BH bereits mehrfach gekauft und werde es immer wieder tun. Einfach nur empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überraschen gut
von Viktoriya M. Januar 2026

Überraschend guter BH: hervorragende Form, stabiler Halt und ansprechendes Design. Trug ihn den ganzen Tag ohne Druckstellen oder spürbare Einschränkungen – extrem bequem. Größe 75E passt perfekt (trage sonst 70F/G, 75E sitzt ideal). Top Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb habe ich gleich ein zweites Exemplar bestellt.

4/5
★★★★☆ 2/3 gut
KittyCat Juni 2021

Ich habe den BH in zwei Größen bestellt und insgesamt drei Stück erhalten. Leider musste ich einen zurückschicken, da die beiden identischen Größen unterschiedlich ausfielen. Zudem war einer grob geschnitten und die Körbchen waren nicht gleich groß! Ansonsten ist der weiße BH recht eng, aber bis zu einem gewissen Grad bequem – zumindest bis zur ersten Wäsche. Für den Preis ist er als Basic-BH akzeptabel, besonders wenn man auf Angebote achtet und nicht sofort den vollen Preis von 20 € oder mehr zahlt!.

5/5
★★★★★ BH
Giusi F Februar 2026

Größe 80/D passt wie angegossen und ist weich und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
große Cups, wattierte Cups
weiß
unifarben
BH
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram