DeWalt DCD796E1T Akku-Schlagbohrschrauber
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber
Features: Drehmomentvorwahl - LED-Licht - Rechts-/Linkslauf - Softgriff
Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
193,24 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DEWALT 18 VOLT Schlagbohrschrauber mit 1,7 ah POWERSTACK Akku 2-4 Werktage 193,24 € Versand kostenfrei Gesamt 193,24 € → zum Angebot
-
Dewalt Akku Schlagbohrschrauber DCD796D2QW im Koffer, 1x 1,7 Ah Akku, Lader
Auf Lager
207,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,73 €
→ zum Angebot
-
DEWALT 18 VOLT Schlagbohrschrauber mit 1,7 ah POWERSTACK Akku - DCD796E1T-XJ
2-3 Werktage
275,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 281,45 €
→ zum Angebot
-
DEWALT Akku-Schlagbohrschrauber inkl. Powerstack Akku (18 V/1,7 Ah)
2-3 Wochen
275,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
DeWalt DCD796
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
DeWalt DCD796E1T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DeWalt DCD796E1T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Schlagbohrschrauber
Farbe
gelb
Lieferumfang
1 x Akku XR PowerStack, Bithalter, Magnetischer Bithalter
Serie
DeWalt DCD
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Features
Drehmomentvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
Bohrfutterspannweite
1,5 - 13 mm
Drehmomentstufen
15
Getriebe
2-Gang
max. Drehmoment hart
70 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
2.000 U/min
Bohrdurchmesser in Stahl
13 mm
max. Leerlaufdrehzahl 1. Gang
550 U/min
max. Drehmoment weich
27 Nm
max. Leerlaufdrehzahl 2. Gang
2.000 U/min
Energiemerkmale
Akkukapazität
1,7 Ah
Akkuspannung
18 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
mit 1 Akku
Akkumanagement
austauschbar
Maße & Gewicht
Gewicht
1,8 kg
Abmessungen
19 x 20,3 x 6,7 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Profi-Akkuschrauber im Expertencheck
Warum Akkuschrauber für Gewerbe eine gute Wahl ist
Was macht Akku Bohrschrauber bis 100 Euro aus?
Akkuschrauber 150 - 200 Euro in der Übersicht
Beste Akkuschrauber mit bürstenlosem EC-Motor im Überblick
Alles rund um Akkuschrauber mit 2-Gang-Getriebe
Die besten Tipps zu Akku Bohrschrauber Drehmoment
Unsere Einschätzung zu Akkuschrauber mit 1 Akku
Beliebte Themen