Deuter Pulse Pro 5 (2025) savanna/dune Gürteltasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Vorbereitung für Trinksystem Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen Breite: 33 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,49 €
ab 66,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Pulse Pro 5 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Pulse Pro 5 Rot Modell 2026 3-5 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Deuter Trinkgürtel Pulse Pro 5 3910323 Otto deuter Bauchtasche Deuter Trinkgürtel Pulse Pro 5 3910323 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 100,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 107,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
deuter Pulse Pro 5 Rot Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 savanna-dune biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Deuter 3910323, Deuter Pulse Pro 5 Bauchtasche (Volumen 5 Liter / Gewicht 0,53kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 savanna-dune (6622) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter 391032366220, Deuter Pulse Pro 5 savanna-dune (6622) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 Bauchtasche 5L Grün - 530g, atmungsaktiv, Hüfttasche Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 78,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Deuter 391032306062201, Deuter Pulse Pro 5 Bauchtasche (6622 savanna/dune) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Deuter 391032366220, Deuter - Pulse Pro 5 - Hüfttasche Gr 5 l beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Pulse Pro 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Pulse Pro 5 (2025) savanna/dune Test

5/5
★★★★★ Bisher beste Hüfttasche
Bergfex Dezember 2023

Die Deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche überzeugt durch ihr durchdachtes Design und vielseitige Funktionen. Mit ausreichend Volumen im Hauptfach und einem praktischen Werkzeugfach bietet sie Platz für alles Notwendige. Besonders hervorzuheben sind die flexiblen Netztaschen für zwei Trinkflaschen und die innovative Befestigungsmöglichkeit für Protektoren oder Helme mittels Helm-Netz. Der elastische Hüftgurt sorgt für Komfort, während der zusätzliche Bauchgurt mit Steckschnalle Stabilität bietet, um ein Wippen bei Fahrten zu verhindern.

Insgesamt ist die Deuter Pulse Pro 5 eine hervorragende Wahl für Biketouren und hat sich als zuverlässiger Begleiter bewährt. Ideal für Radfahrer, die Wert auf Funktionalität und Tragkomfort legen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top
Mandyk. November 2025

Praktische Hüfttasche für Wanderungen: Mit einer 1,5-l-Trinkblase und einem zusätzlichen Flaschenfach bietet sie genug Stauraum für Getränke und weiteres Equipment. Verarbeitung und Volumen überzeugen, jedoch fehlte bei meiner Lieferung die Protektorenhalterung – deshalb ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Alternative zu kleinem Radrucksack
Ch. K September 2025

Die Pulse Pro 5 Hüfttasche war meine Wahl, weil Rucksäcke auf kurzen Touren oder beim Gravel-Fahren oft zu groß sind oder stören. Die Tasche fasst problemlos Luftpumpe, Multitool, Flaschen und weitere Essentials für unterwegs. In Kombination mit Sattel- oder Rahmentasche ersetzt sie souverän einen Rucksack. Ein Punkt Abzug für die Protektoren-Halterung, die bei mir nicht optimal sitzt — für Gelegenheitsfahrer reicht die normale Pulse 5 Version.

5/5
★★★★★ Wanderung
Werner R Dezember 2025

perfekt dür unsere Wandertouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
33 cm
gelb
Damen, Herren, Unisex
530 g
20 cm
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
330 D Textured Polyamid, Polaymid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Trinkgürtel
Gürteltasche
gepolsterter Rücken
Kompressionsriemen, Trageschlaufe, elastischer Hüftgurt
13 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
5 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram