Deuter Pulse Pro 5 (2023) graphite Trinkgürtel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche hat ein Volumen von 5 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Sie ist mit mehreren Außentaschen und Innentaschen ausgestattet, die für Ordnung sorgen.
• Der gepolsterte Rücken und der elastische Hüftgurt bieten hohen Tragekomfort.
• Die Tasche ist PFC-frei und aus recyceltem Material gefertigt, was sie besonders umweltfreundlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,61 €
Ø 69 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,61 €
Ø 69 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 69,61 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Amazon deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Auf Lager 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
• deuter - Pulse Pro 5L Bauchtasche Damen graphite grau Sport Bittl deuter - Pulse Pro 5L Bauchtasche Damen graphite grau 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• deuter 391032340140, deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche 5 Liter schwarz bike-components deuter 391032340140, deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche 5 Liter schwarz 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Deuter Trinkgürtel Pulse Pro 5 3910323 Otto deuter Bauchtasche Deuter Trinkgürtel Pulse Pro 5 3910323 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,33 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Pulse Pro 5 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.61 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
deuter Pulse Pro 5 Fahrrad Hüfttasche Graphite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
deuter - Pulse Pro 5L Bauchtasche Damen graphite grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
deuter 391032340140, deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche 5 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 - graphite Grau BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 72,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 graphite (4014) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter 391032340140, Deuter Pulse Pro 5 graphite (4014) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter 3910323-4014, Deuter Pulse Pro 5 Volumen 5 Farbe graphite naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche 5 Liter Graphite - Leichtgewicht Bauchtasche mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 78,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
Deuter Hüfttasche mit Trinksystemvorrichtung Pulse Pro 5 5 Liter Graphite Grau Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Deuter 391032306001401, Deuter Pulse Pro 5 Bauchtasche (4014 graphite) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Pulse Pro 5 (2023) graphite

Deuter Pulse Pro 5 (2023) graphite: Die perfekte Gürteltasche für unterwegs

Die Deuter Pulse Pro 5 (2023) graphite ist die ideale Gürteltasche für alle, die viel unterwegs sind. Mit einem Volumen von 5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank der kompakten Maße von 33 cm Breite, 20 cm Höhe und 13 cm Tiefe ist sie angenehm zu tragen und stört nicht bei Ihren Aktivitäten.

Vielseitige Ausstattung für Damen und Herren

Diese Gürteltasche ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet zahlreiche praktische Features. Sie verfügt über einen Flaschenhalter, einen Organizer und einen Schlüsselhalter. Zudem ist sie für ein Trinksystem vorbereitet, was sie besonders für sportliche Aktivitäten attraktiv macht.

Deuter Pulse Pro 5 (2023) graphite Test

5/5
★★★★★ Bisher beste Hüfttasche
Bergfex Dezember 2023

Die Deuter Pulse Pro 5 Hüfttasche wird von einem begeisterten Radfahrer gelobt, der bereits verschiedenes andere Modelle besitzt. Die Tasche überzeugt durch ihr geräumiges Hauptfach, die Möglichkeit zur Aufbewahrung von Trinkflaschen und Protektoren sowie den bequemen Hüft- und Bauchgurt. Sie ist ideal für ausgedehnte Biketouren und hat den Nutzer bisher nicht enttäuscht.

Die Tasche wird als vielseitig und komfortabel beschrieben und hat bereits auf vielen Touren gute Dienste geleistet. Wer auf der Suche nach einer praktischen und funktionalen Hüfttasche für seine Abenteuer ist, wird mit der Deuter Pulse Pro 5 sicherlich zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top
Mandyk. November 2025

Die Hüfttasche ist ideal fürs Wandern: Sie fasst einen 1,5‑l‑Trinkbeutel plus einen Flaschenhalter und bietet zusätzlich Platz für Ausrüstung. Robust und komfortabel unterwegs. Leider wurde die Protektor‑Halterung bei meinem Exemplar nicht mitgeliefert, weshalb ich einen Stern abziehe.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Alternative zu kleinem Radrucksack
Ch. K September 2025

Die Pulse Pro 5 Hüfttasche ist ideal, wenn Rucksäcke für kurze Touren zu groß sind oder beim Gravel-Bike die Sitzhaltung stören. Kompakt, gut verarbeitet und mit ausreichend Platz für Luftpumpe, Multitool, Flasche(n) und sonstiges Zubehör ersetzt sie in Kombination mit Sattel- oder Rahmentasche häufig den Rucksack. Tragekomfort und Organisation überzeugen, nur die Protektoren-Halterung sitzt bei mir nicht optimal – deshalb ein Stern Abzug (eigentlich nur ein halber). Wer keine technisch anspruchsvollen Trails fährt, ist mit der normalen Pulse 5 Version aber gut beraten.

4/5
★★★★☆ Deuter Hüfttasche
Oliver B Juli 2023

Deuter hat hier wieder einmal ein durchdachtes Produkt auf den Markt gebracht. Während das Netz außen beim Mountainbiken auf ruppigen Trails bei mir nicht hielt, könnte es beim normalen Fahrradfahren ausreichend sein. Leider ging meine Regenjacke verloren. Trotzdem überzeugt die Qualität von Deuter.

4/5
★★★★☆ Top Hip Pack
B D April 2023

Die Tasche besticht durch hochwertige Verarbeitung und beeindruckende Details wie das Rückenpolster, den Gurt und die praktische Fächeraufteilung. Die Farbe Graphit ist ein intensives, schönes Dunkelgrau, anders als auf dem Bild dargestellt. Deuter gibt die Maße auf ihrer Webseite mit 20/33/13 cm an, doch das Hauptfach ist nur 28 cm breit.

Leider passt mein Ersatzakku für das EMTB nicht hinein, daher muss ich die Tasche zurückschicken. Trotzdem ist die Tasche insgesamt sehr gut verarbeitet und überzeugt in vielerlei Hinsicht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trinkgürtel
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Daten
33 cm
530 g
20 cm
13 cm
5 Liter
Materialangaben
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
grau
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
330 D Textured Polyamid, Polaymid Stretch Mesh
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
gepolsterter Rücken
Kompressionsriemen, Trageschlaufe, elastischer Hüftgurt
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram