Deuter Passway 2 (2024) atlantic/ink Umhängetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über einen verstellbaren Schultergurt für optimalen Tragekomfort.
• Ein spezielles Tabletfach schützt Ihre elektronischen Geräte zuverlässig.
• Der integrierte Schlüsselhalter sorgt für schnellen und sicheren Zugriff.
• Mit einem Volumen von 2 Litern bietet sie ausreichend Platz für tägliche Essentials.
• Das robuste 300D Polyester gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,45 €
Ø 41 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,45 €
Ø 41 €
35,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 43,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 390002313740, Deuter Passway 2 atlantic-ink (1374) sportfits.de Deuter 390002313740, Deuter Passway 2 atlantic-ink (1374) Lieferzeit 8-10 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche Passway 2 Otto deuter Umhängetasche Passway 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• deuter Passway 2 Lifestyle Crossbody Bag Amazon deuter Passway 2 Lifestyle Crossbody Bag Auf Lager 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.45 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Passway 2 atlantic-ink (1374) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Deuter 390002313740, Deuter Passway 2 atlantic-ink (1374) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche Passway 2 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Passway 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
deuter Passway 2 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
deuter Passway 2 Lifestyle Crossbody Bag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
deuter 3900023, deuter Passway 2 atlantic-ink - Größe 2 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Deuter Passway 2 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Deuter Passway 2 (2024) atlantic/ink

Kompakte Eleganz für urbane Entdecker

Der Deuter Passway 2 (2024) atlantic/ink präsentiert sich als idealer Begleiter für den modernen Stadtmenschen. Diese Umhängetasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen trotz kompakter Maße von 28 x 17 x 7 cm genügend Platz für Ihre täglichen Essentials. Mit einem Gewicht von nur 190 Gramm und einem Fassungsvermögen von 2 Litern ist sie die perfekte Wahl für alle, die minimalistisch und dennoch gut organisiert unterwegs sein möchten.

Durchdachte Organisation für Ihren Alltag

Diese Tasche überzeugt durch ihre intelligente Aufteilung. Eine geräumige Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Im Inneren finden Sie ein praktisches Einsteckfach sowie ein spezielles Tabletfach, das Ihr digitales Begleiter sicher aufbewahrt. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Der Reißverschluss gewährleistet, dass Ihre Habseligkeiten stets sicher verwahrt sind.

Deuter Passway 2 (2024) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Klasse Tasche mit ausreichend Platz
Jörn D März 2025

Deuter-Tasche: Hervorragende Verarbeitung und smarte Fächeraufteilung bieten viel Platz für Handy, Portemonnaie, Sonnenbrille, Schlüssel und Taschentücher. Dank separater Innenfächer bleiben Gegenstände kratzfrei. Bewährte Deuter-Qualität — robust, praktisch und ideal für den Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Größenverstellbar, super!
Melli H März 2025

Ich benutze die verstellbare Reisetasche/Umhängetasche seit meiner USA-Reise — ideal für Grand Canyon-Wanderungen und die engen Straßen von Las Vegas. Dank einstellbarer Größe passt sie immer: mehr Volumen beim Wandern, kompakter in der City. Kein Schönheitswettbewerb, aber sportlich, praktisch und preislich fair.

Ein echtes Platzwunder für Reise und Alltag. Meine Kollegin kaufte sie nach und trägt sie täglich – total zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöne Größe - Gute Verarbeitung.
Flo Januar 2025

Meine neue EDC-Tasche überzeugt durch stylishes, modernes Design, hohe Verarbeitungsqualität und durchdachte Funktionalität. Der schmale, angenehme Riemen sorgt für hohen Tragekomfort; Geldbeutel, Smartphone und Kleinkram finden ordentlich Platz. Ideal für Alltag und Stadt — robust, praktisch und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mein Liebling....
Verena S Mai 2026

ich verwende es statt einer Handtasche und bin echt super zufrieden. Viele Fächer, viel Staumraum ohne dass man glaubt, man schleppt viel mit sich rum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
300 D Polyester
Maße & Gewicht
28 cm
17 cm
7 cm
0,19 kg
2 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Tabletfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram