Deuter Avengo 1.5 (2024) mineral Gürteltasche

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche hat ein Volumen von 1,5 Litern.
• Sie besteht aus 500 D Polyester.
• Das Gewicht beträgt 110 Gramm.
• Die Tasche ist PFC-frei und aus recyceltem Material gefertigt.
• Sie verfügt über ein Tabletfach und ein Einsteckfach.
• Der verstellbare Hüftgurt sorgt für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,52 €
Ø 20 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
17,52 €
Ø 20 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 17,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 390022323580, Deuter - Avengo 1.5 - Hüfttasche Gr 1,5 l grün Bergfreunde Deuter 390022323580, Deuter - Avengo 1.5 - Hüfttasche Gr 1,5 l grün 2 - 3 Werktage 17,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Avengo 1 3900223-2358, Deuter Avengo 1,5 Gürteltasche Mineral Southbag Avengo 1 3900223-2358, Deuter Avengo 1,5 Gürteltasche Mineral 1-3 Werktage 20,97 € + 5,32 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Auf Lager 22,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche Avengo 1.5 Otto deuter Umhängetasche Avengo 1.5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Avengo 1.5 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.52 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 390022323580, Deuter - Avengo 1.5 - Hüfttasche Gr 1,5 l grün ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Avengo 1 3900223-2358, Deuter Avengo 1,5 Gürteltasche Mineral Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,97 € + 5,32 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Deuter 3900223-2358, Deuter Avengo 1.5 grün 1,5 L - Farbe mineral naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 21,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,03 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 mineral (2358) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter 390022323580, Deuter Avengo 1.5 mineral (2358) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche Avengo 1.5 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Deuter 3900223, Deuter Avengo 1.5 Hüfttasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Deuter Avengo 1.5 (2024) mineral

Deuter Avengo 1.5 (2024) mineral: Die perfekte Gürteltasche für unterwegs

Die Deuter Avengo 1.5 (2024) mineral ist die ideale Gürteltasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einem Volumen von 1,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus robustem 500 D Polyester gefertigt und wiegt nur 110 Gramm, was sie zu einem leichten und dennoch strapazierfähigen Begleiter macht.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Gürteltasche verfügt über eine Fronttasche und ein Einsteckfach im Inneren, sodass Sie Ihre Sachen gut organisiert verstauen können. Ein spezielles Tabletfach sorgt dafür, dass Ihr Gerät sicher und griffbereit ist. Der verstellbare Hüftgurt ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für hohen Tragekomfort.

Deuter Avengo 1.5 (2024) mineral Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Deuter-Qualität - immer wieder gern
Alexander November 2025

Top Deuter-Tasche in gewohnter Qualität. Stoff und Reißverschluss wirken hochwertig, die Schnallen fixieren den Gurt zuverlässig, nichts verrutscht. Ideal als kompakte Fahrradtasche, wenn Rucksack zu groß und Jacken-/Hosentaschen zu klein sind. Bietet Platz für genau zwei handelsübliche 0,5‑l PET‑Flaschen und etwas Zubehör wie Riegel oder Kleinteile. Praktisch, robust und kompakt — bei Bedarf kaufe ich sie gern wieder.

5/5
★★★★★ Unter den Taschen die Beste!
Niko September 2025

Hochwertige, kompakte Tasche mit viel Stauraum für Handy, Pfefferspray und kleines Portemonnaie. Rückseitiges Reißverschlussfach schützt den Hausschlüssel. Robuste YKK-Reißverschlüsse garantieren langanhaltende Sicherheit – ich kaufe nichts anderes mehr.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Pie August 2025

Ursprünglich als Tasche für Hundespaziergänge (Gassibeutel, Leckerlies, Taschentücher) gekauft, trage ich sie jetzt ständig im Alltag. Sie fasst alle wichtigen Dinge, wirkt sehr hochwertig und die Farbe ist toll. Der verstellbare Gurt macht sie zur Hüfttasche oder Umhängetasche – praktisch, stylisch und mein neuer Lieblingsbegleiter. Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ "Das ist aber ein schönes Täsch-chen". Und weg war sie.
Mr. I Juni 2025

Meine Frau war sofort begeistert von der kleinen Umhängetasche – so hübsch, dass sie mir gleich eine wegschnappte. Nach einer zweiten Bestellung meinte sie wieder, die Farbe sei wunderschön, sodass ich die erste behalten durfte. Die Tasche ist besonders im Sommer praktisch, wenn man keine Jackentaschen hat. Sie bietet mehrere Fächer (Rückfach und getrenntes Innenfach), sodass Handy und Schlüssel getrennt bleiben.

Tragekomfort und Verstellbarkeit sind sehr gut, das Design und die Farbauswahl gefallen uns sehr. Das Material erinnert an Jeansstoff und liegt angenehm an, ist jedoch nicht wasserabweisend oder wasserdicht.

5/5
★★★★★ Super Teil
luchador Juli 2024

Ich bin ein begeisterter Fahrradfahrer und suchte nach einer praktischen Lösung für meine wichtigen Dinge. Die Gürteltasche ist vielseitig einsetzbar als Geldbeutel, Handy- und Schlüsselhalter beim Ausgehen. Die Farben sind genauso lebendig wie auf den Bildern. Ein treuer Begleiter im Alltag!.

5/5
★★★★★ Klein und robust
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekte Größe für meine Bedürfnisse. Platz für Smartphone, Geldbeutel, Powerbank und Schlüssel. Angenehmes und pflegeleichtes Material. Ideal, um die Hosentaschen frei zu halten. Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Fronttasche
29 cm
grün
Damen, Herren, Unisex
110 g
14 cm
Einsteckfach, Tabletfach
Kunstfaser
500 D Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Gürteltasche
erweiterbares Volumen
verstellbarer Hüftgurt
7 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
1,5 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram