Deuter Avengo 1.5 (2024) ink Gürteltasche

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche hat ein Volumen von 1,5 Litern.
• Sie besteht aus 500 D Polyester.
• Die Tasche ist PFC-frei und aus recyceltem Material gefertigt.
• Ein verstellbarer Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über ein Tabletfach und einen Schlüsselhalter.
• Die Produktion erfolgt unter den Standards der Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
20,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,00 €
Ø 21 €
20,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 21,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen ink blau Sport Bittl deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen ink blau 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Deuter 3900223-3067, Deuter Avengo 1.5 blau 1,5 L - ink naturzeit Deuter 3900223-3067, Deuter Avengo 1.5 blau 1,5 L - ink Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 21,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter Otto deuter Umhängetasche AVENGO 1.5, mit Reißverschluss, Schlüsselclip, 1,5 Liter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Avengo 1.5 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Avengo 1.5L Bauchtasche Damen ink blau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Deuter 3900223-3067, Deuter Avengo 1.5 blau 1,5 L - ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 21,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 23,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Avengo 1 3900223-3067, Deuter Avengo 1,5 Gürteltasche Ink Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,80 € + 5,24 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Deuter Avengo 1.5 ink (3067) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter 390022330670, Deuter Avengo 1.5 ink (3067) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
deuter Avengo 1.5 Lifestyle Crossbody Bag Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Deuter 3900223, Deuter Avengo 1.5 Hüfttasche-Dunkel-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 26,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Avengo 1.5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
deuter 3900223, deuter Avengo 1.5 ink - Größe 1,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Deuter 390022330670, Deuter - Avengo 1.5 - Hüfttasche Gr 1,5 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Avengo 1.5 (2024) ink

Deuter Avengo 1.5 (2024) ink: Die perfekte Gürteltasche für jeden Anlass

Die Deuter Avengo 1.5 (2024) ink ist die ideale Gürteltasche für Damen, Herren und Unisex. Mit einem Gewicht von nur 110 g und einer Größe von 29 cm Breite, 14 cm Höhe und 7 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 1,5 Litern ist perfekt für den täglichen Gebrauch oder kurze Ausflüge.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Diese Gürteltasche verfügt über eine Fronttasche und ein Einsteckfach im Inneren, das auch ein Tabletfach beinhaltet. Der verstellbare Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort, während der Reißverschluss Ihre Wertsachen sicher verwahrt. Ein integrierter Schlüsselhalter rundet die praktische Ausstattung ab.

Deuter Avengo 1.5 (2024) ink Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Deuter-Qualität - immer wieder gern
Alexander November 2025

Top Deuter-Tasche in gewohnt hoher Qualität: robuster Stoff und hochwertiger Reißverschluss, rutschfeste Schnallen halten den Gurt sicher. Ideal als kompakte Fahrradtasche, wenn Rucksack zu viel und Hosentaschen zu wenig sind. Fasst genau zwei handelsübliche 0,5‑l PET-Flaschen plus etwas Platz für Riegel und Kleinteile. Bei Bedarf gern Nachkauf.

5/5
★★★★★ Unter den Taschen die Beste!
Niko September 2025

Top Alltags-Tasche mit durchdachtem Stauraum: Platz für Handy, Pfefferspray und kleines Portemonnaie, plus rückseitiges Reißverschlussfach für Schlüssel. Hochwertige, langlebige YKK-Reißverschlüsse sorgen für sichere, zuverlässige Nutzung – mein neuer Favorit.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Pie August 2025

Ursprünglich als Gassitasche für Hundebeutel, Leckerlis und Taschentücher gekauft, nutze ich diese hochwertige Tasche jetzt täglich im Alltag. Sie bietet Platz für alle wichtigen Dinge, wirkt robust und die Farbe ist klasse. Der verstellbare Gurt erlaubt Tragen an der Hüfte oder als Umhängetasche. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer und alle, die eine praktische, stylische Tasche suchen.

5/5
★★★★★ "Das ist aber ein schönes Täsch-chen". Und weg war sie.
Mr. I Juni 2025

Meine Frau schnappte sie sich sofort – nach der zweiten Bestellung war die erste weg. Diese leichte Umhängetasche überzeugt durch hübsches Design und attraktive Farbauswahl. Ideal für den Sommer, wenn Jackentaschen fehlen: mehrere Fächer (Rückfach und geteiltes Innenfach) sorgen dafür, dass Handy und Schlüssel getrennt bleiben. Der verstellbare Gurt sitzt bequem und lässt sich einfach justieren.

Material fühlt sich wie Jeansstoff an, angenehm zu tragen. Sehr praktisch für Alltag, Stadtbummel und Reisen. Hinweis: Das Material ist nicht wasserabweisend/wasserdicht. Insgesamt eine stilvolle, funktionale Damentasche mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Teil
luchador Juli 2024

Ich bin begeistert von dieser praktischen Gürteltasche! Egal ob beim Radfahren oder als stylischer Ersatz für einen Rucksack am Abend, sie ist einfach perfekt für unterwegs. Die Farben sind genauso lebendig wie auf den Bildern. Ein treuer Begleiter für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Klein und robust
Amazon Kunde Juli 2024

Das perfekte Accessoire für unterwegs! Mit genügend Platz für Smartphone, Geldbeutel, Powerbank und Schlüssel. Dank des angenehmen und einfach zu pflegenden Materials ideal für alle, die gerne freie Hosentaschen haben. Ideal für alle, die nach etwas Passendem suchen - genau das Richtige für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Fronttasche
29 cm
blau
Damen, Herren, Unisex
110 g
14 cm
Einsteckfach, Tabletfach
Kunstfaser
500 D Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Gürteltasche
erweiterbares Volumen
verstellbarer Hüftgurt
7 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
1,5 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram