Denon AVC-X8500H (silber) Receiver

Abmessungen: 434 x 195 x 482 mm Anschlüsse für Steuersignale: 1x 12V Trigger IN - 1x 12V Trigger OUT - 1x Remote IN - 1x Remote OUT Anzahl Hörzonen: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.999,00 €
Ø 3.092 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.999,00 €
Ø 3.092 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 2.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denon AVC X8500H 13.2 Netzwerk AV-Receiver Dolby Atmos und Auro-3D (silber) elektrowelt24 Denon AVC X8500H 13.2 Netzwerk AV-Receiver Dolby Atmos und Auro-3D (silber) sofort Lieferbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• Denon AVCX8500HSPE2 AV-Receiver Silber Amazon Marketplace Denon AVCX8500HSPE2 AV-Receiver Silber Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• AVC-X8500H Klang Effekt Receiver premium-silber Euronics AVC-X8500H Klang Effekt Receiver premium-silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.504,99 € → zum Angebot
Varianten: Denon AVC-X8500H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
3.092 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
Denon AVC X8500H 13.2 Netzwerk AV-Receiver Dolby Atmos und Auro-3D (silber) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Denon AVCX8500HSPE2 AV-Receiver Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
AVC-X8500H Klang Effekt Receiver premium-silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.504,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

Denon AVC-X8500H (silber) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denon AVC-X8500H (silber)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
434 x 195 x 482 mm
1x 12V Trigger IN, 1x 12V Trigger OUT, 1x Remote IN, 1x Remote OUT, RS-232
2
2.730 Watt
DTS Neural:X, DTS Virtual:X, DTS-HD Master Audio, DTS:X
1x Netzwerk (Ethernet), 2x USB 2.0
Dolby Atmos, Dolby Surround, Dolby TrueHD
Audyssey MultEQ XT32
silber
1x Messmikrofon (Setup Mic), 1x USB 2.0 Type-A, HDMI Eingang, Kopfhörerausgang
Bluetooth, WLAN
Metall, Metallfront
2x HDMI-Out, 8x HDMI-In
Remote-App (Android/iOS)
Bildschirmmenü (OSD), FL-Display zweizeilig, Graphische Benutzeroberfläche (GUI), Installations-Assistent
A/B Lautsprecheranschlüsse, Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen
13.2
210 Watt
AV-Netzwerk-Receiver
Denon AVC
3D-Ready, Auro 3D, Bi-Amping, HDMI-CEC, LipSync, USB-Schnittstelle, Universal Plug´n Play (UPnP), automatische Einmessung, mit Fernbedienung, vergoldete Anschlüsse
Deezer, Spotify, Tidal, TuneIn
0,1 Watt
900 Watt
7.1 Surround (Cinch/RCA)
Abschaltautomatik, Energiesparmodus, Sleep-Timer, Standby Passthrough
4K (2160p)
1x Component OUT, 2x Composite OUT, 3x Component IN, 4x Composite IN
4K Pass-Through, Dolby Vision, HLG (Hybrid Log Gamma), ISF Bildkalibrierung, Video Equalizer
13.2 Surround (Cinch/RCA)
1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo), 7x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
Antennenanschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram