DeLock 62667 DisplayPort-Adapter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 36,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLOCK 62667, Delock Adapterkabel [HDMI A-Stecker > Displayport 1.2 Buchse] nullprozentshop DeLOCK 62667, Delock Adapterkabel [HDMI A-Stecker > Displayport 1.2 Buchse] lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Delock 62667, DeLOCK 62667 HDMI/DisplayPort Adapter schwarz bueroshop24 Delock 62667, DeLOCK 62667 HDMI/DisplayPort Adapter schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• DELOCK Adapterkabel HDMI-A Stecker > Displayport 1.2 Buchse schwarz Amazon Marketplace DELOCK Adapterkabel HDMI-A Stecker > Displayport 1.2 Buchse schwarz 48,06 € Versand kostenfrei Gesamt 48,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
DeLOCK 62667, Delock Adapterkabel [HDMI A-Stecker > Displayport 1.2 Buchse] ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Delock Adapterkabel [HDMI A-Stecker > Displayport 1.2 Buchse] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Delock 62667, DeLOCK 62667 HDMI/DisplayPort Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
DELOCK 62667 - DisplayPort Adapter, HDMI-A Stecker auf DP Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Delock 62667, DeLOCK 0.245m HDMI+USB2.0-A/DisplayPort 0,254 m HDMI + USB Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
DELOCK 62667, Delock Videokonverter - HDMI - DisplayPort 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 39,87 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,66 € → zum Angebot
DELOCK Adapterkabel HDMI-A Stecker > Displayport 1.2 Buchse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Delock 62667 Hdmi Zu Displayport Konverter Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 41,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,17 € → zum Angebot
Delock 62667, DeLOCK 62667 HDMI/DisplayPort Adapter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 42,47 € + 9,86 € Versand Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Delock 62667, Delock Adapterkabel HDMIA Stecker Displayport 12 Buchse mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Delock Adapter HDMI-A Stecker > DisplayPort 1.2 Buchse schwarz (62667) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Delock 62667, Delock HDMI zu (DP, 24.50 cm) (62667) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 62667 Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bildqualität
Karl P August 2022

Dieser Adapter war bei mir von Oktober 2020 bis Juli 2022 in Verwendung, um meinen Linux-Rechner mit einer HDMI-Buchse mit einem LG-Monitor mit DisplayPort zu verbinden. Es funktionierte einwandfrei. Da mein neuer Linux-Rechner eine native DisplayPort-Buchse hat, geht der Adapter jetzt in Rente. Beachten Sie, dass es sich um einen unidirektionalen Adapter handelt, der nur HDMI zu DisplayPort unterstützt.

4/5
★★★★☆ Macht wofür es gekauft wurde
Meckerant Juni 2020

Die Funktion dieses Adapters ist in Ordnung, es erfüllt seinen Zweck. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises. Wenn hochwertige HDMI-Kabel für 5 Euro hergestellt werden können, erscheint ein Preis von 20 Euro für einen Adapter übertrieben.

3/5
★★★☆☆ Bedingt einsetzbar , jedoch an Sich in Ordnung
J. M Oktober 2017

Ich habe diesen Adapter gekauft, da mein PC-Monitor nur einen Displayport-Anschluss hat und ich meine SNES-Mini daran anschließen wollte. Leider funktioniert dies mit diesem Adapter nicht! Alle anderen HDMI-Quellen funktionieren einwandfrei, sobald sie an den Adapter angeschlossen sind, nur die SNES-Mini nicht. Wahrscheinlich funktioniert die NES-Mini auch nicht, aber die habe ich nicht.

Da weder der Adapter noch die SNES-Mini Updates unterstützen, wird sich dieser Zustand wahrscheinlich nicht ändern. Daher gebe ich drei Sterne, da es zwar funktioniert, aber nicht immer.

2/5
★★☆☆☆ Maximale Auflösung 1680 x 1050 unter Windows 10 an Monitor mit 2560 x 1600
Nomen N März 2020

Dieser Artikel ist nicht geeignet für den beabsichtigten Zweck, da die Bildwiederholrate unter Windows nicht auf 60 Hz eingestellt werden kann. Das Produkt ermöglicht lediglich eine Auflösung von 4K bei 30Hz, was nicht den Erwartungen entspricht. Leider kann diese Einstellung in den Anzeigeeinstellungen von Windows nicht geändert werden, was zu einer unzureichenden Leistung führt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram