DC Shoes Gaveler (ADYS100536) black/gum Low-Top-Sneaker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Schuhsohle: Gummi - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
43,92 €
Ø 50 €
45,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
43,92 €
Ø 50 €
45,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,17 €
ab 43,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DC Shoes Herren Gaveler - Leather Shoes Sneaker, Black Gum, 44.5 EU Amazon DC Shoes Herren Gaveler - Leather Shoes Sneaker, Black Gum, 44.5 EU Auf Lager 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
• DC Shoes GAVELER Sneaker Otto DC Shoes GAVELER Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• DC Shoes Sneaker "GAVELER" BAUR DC Shoes Sneaker "GAVELER" 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Dc Shoes Gaveler Sportschuhe Schwarz EU 44 Mann Schwarz EU 44 - Schwarz - 44 Kaufland Dc Shoes Gaveler Sportschuhe Schwarz EU 44 Mann Schwarz EU 44 - Schwarz - 44 2-5 Werktage 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.92 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
DC Shoes Herren Gaveler - Leather Shoes Sneaker, Black Gum, 44.5 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
DC Shoes GAVELER Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
DC Shoes Sneaker "GAVELER" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Dc Shoes Gaveler Sportschuhe Schwarz EU 44 Mann Schwarz EU 44 - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

DC Shoes Gaveler (ADYS100536) black/gum Test

5/5
★★★★★ Bequeme Alltags Schuhe
Frank Februar 2026

Ich besitze inzwischen vier Paar DC-Sneaker in verschiedenen Modellen und Farben — extrem bequem, stylisch und hochwertige Schuhe. Als 63-jähriger, sehr wählerischer Käufer bin ich begeistert. Mal sehen, wann das fünfte Paar folgt.

5/5
★★★★★ Sehen echt cool aus und sehen cool aus
Roxana J Januar 2026

Stylischer, sehr voluminöser Chunky-Sneaker mit modernem Look. Ich habe die langweiligen schwarzen Schnürsenkel gegen buntere ausgetauscht. Die robuste Sohle bietet hervorragenden Grip – ideal für Alltag und Outdoor. Komfortabel, auffällig und griffig.

4/5
★★★★☆ Coole Sneaker
Marten K November 2024

Stylischer Skate-Schuh für die Freizeit: überzeugt durch modernes Design, hervorragenden Tragekomfort und sichere Passform beim Boarden. Nach etwa sechs Monaten zeigen sich allerdings Knicke in der Schuhoberfläche, die die Optik beeinträchtigen. Insgesamt klare Kaufempfehlung wegen Passform und Komfort, sofern leichte Gebrauchsspuren akzeptabel sind.

4/5
★★★★☆ Artikel wie beschrieben
Andre S März 2023

Obwohl die Qualität und der Preis dieser Schuhe ausgezeichnet sind, war ich enttäuscht, sie zurücksenden zu müssen. Die Passform dieser Farbe war enger als die vorherige, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Trotzdem empfehle ich sie wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die Größe ist nicht die Schuld des Verkäufers.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Gummi, Leder
Cupsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram