Curver Deco Duo Bin 2 x 26l silver Mülltrennsystem

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Farbe: silber Behältervolumen: 52 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURVER DECO DUO BIN Mülleimer, Kunststoff, Silber metallic, 2 x 26 L Amazon CURVER DECO DUO BIN Mülleimer, Kunststoff, Silber metallic, 2 x 26 L Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Curver Deco bin slim 254619 Mülleimer 52 l (B x H x T) 486 x 615 x 284 mm... thalia Curver Deco bin slim 254619 Mülleimer 52 l (B x H x T) 486 x 615 x 284 mm... Bis zu 4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Curver Mülleimer DECO Bin SLIM DUO mit Pedal metallic 254619 Otto Curver Mülleimer DECO Bin SLIM DUO mit Pedal metallic 254619 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
CURVER DECO DUO BIN Mülleimer, Kunststoff, Silber metallic, 2 x 26 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
CURVER DECO DUO BIN Mülleimer, Kunststoff, Silber metallic, 2 x 26 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Curver Deco bin slim 254619 Mülleimer 52 l (B x H x T) 486 x 615 x 284 mm Silber, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Curver Deco Bin Slim 254619 Mülleimer 52 L 486 X 615 X 284 Mm Silber Eimer615 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,72 € Versand kostenfrei Gesamt 53,72 € → zum Angebot
Curver Mülleimer DECO Bin SLIM DUO mit Pedal metallic 254619 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Curver Deco bin slim 254619 Mülleimer 52 l (B x H x T) 486 x 615 x 284 mm Silber, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Curver Deco Duo Bin 2 x 26l silver Test

4/5
★★★★☆ Top Preis-Leistungsverhältnis mit einem Manko
Sascha Dezember 2024

Solider Mülleimer in hochwertiger Verarbeitung und idealer Größe. Einziger Wermutstropfen: Müllbeutel sitzen nicht zuverlässig am Einsatzrand. Nur sehr lange Tüten legen sauber auf dem Boden auf; bei zu kurzen Säcken zieht das Gewicht sie in den Behälter.

Wir verwenden 60‑Liter-Säcke — teurer, aber deutlich haltbarer. Insgesamt gute Qualität und Funktion, allerdings mit verbessertem Tütenhaltungs-Design wäre das Preis-Leistungs-Verhältnis noch besser.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz durchdacht
NoName Februar 2024

Der Mülleimer hat ein modernes Design, aber es fehlt eine Befestigungsmöglichkeit für Müllsäcke, die dadurch ständig verrutschen. Zudem bleibt der Deckel geöffnet, wenn man das Pedal benutzt und der Mülleimer nicht an der Wand steht.

2/5
★★☆☆☆ Ich kann ihn leider nicht empfehlen
PeSchuPeSchu Mai 2025

Der Mülleimer bietet passende Größe und ansprechendes Design, doch die minderwertige Tretmechanik ist bereits gebrochen und nicht reparierbar. Die Qualität enttäuscht, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis unbefriedigend ist. Keine Kaufempfehlung für den langfristigen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Mülleimer wäre perfekt gewesen, aber leider schlechte Qualität
Thomas Februar 2024

Der Mülleimer war ideal von der Größe her und passte perfekt in meine Küche. Leider brach das Pedal nach nur 4 Monaten. Rücksendung über Amazon war jedoch unkompliziert.

Das Design des Mülleimers war ansprechend, aber die Qualität des Pedals ließ zu wünschen übrig. Schade, dass es nicht länger gehalten hat.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
silber
Mülltrennsystem
Curver Deco Bin
Ausstattung
2
Eigenschaften
rostfrei
Metall
schwarz
Kunststoff
modern
silber
Maße & Gewicht
52 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram