Crocs Classic Fuzz Lined Clog black/black Winterclogs

★★★★ (255 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Clogs sind für Damen und Herren geeignet.
• Das Innenfutter besteht aus weichem Textil und hält die Füße warm.
• Der Fersenriemen sorgt für sicheren Halt.
• Das Obermaterial und die Sohle sind aus robustem Synthetik gefertigt.
• Die Clogs haben ein klassisches Design mit Lochmuster und runder Schuhspitze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
41,99 €
Ø 39 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
41,99 €
Ø 39 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,00 €
ab 41,99 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Clogs CLASSIC LINED CLOG Spartoo Crocs Clogs CLASSIC LINED CLOG Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Crocs Classic Lined Clog Hausschuh Gartenclog, Schlappen, Clog, mit kuscheligem Otto Crocs Classic Lined Clog Hausschuh Gartenclog, Schlappen, Clog, mit kuscheligem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Crocs Hausschuh "Classic Lined Clog" Gartenclog, Schlappen, Clog, mit... BAUR Crocs Hausschuh "Classic Lined Clog" Gartenclog, Schlappen, Clog, mit... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Crocs Unisex Erwachsene Classic Lined Clog Clog, Black/Black, 43/44 EU Amazon Marketplace Crocs Unisex Erwachsene Classic Lined Clog Clog, Black/Black, 43/44 EU 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Fuzz Lined Clog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
37-38
36-37
46-47
43-44
45-46
42-43
39-40
38-39
33-34
48-49
34-35
Crocs Clogs CLASSIC LINED CLOG ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Crocs Classic Lined Clog Hausschuh Gartenclog, Schlappen, Clog, mit kuscheligem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Crocs Hausschuh "Classic Lined Clog" Gartenclog, Schlappen, Clog, mit kuscheligem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Crocs 203591-060-41-42, Crocs Classic Lined Clog (mit innenfutter) schwarz Sandale Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Crocs 203591-06-M5, Crocs Classic Lined Clogs Schwarz EU 37-38 Black / Black Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Crocs 203591-06-M4, Crocs Classic Lined Clogs Schwarz EU 36-37 Black / Black Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Crocs 203591-060B-M12, Crocs Classic Lined Clogs Schwarz EU 46-47 Black / Black Größe: 46-47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 203591-06-M10, Crocs Classic Lined Clogs Schwarz EU 43-44 Black / Black Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Lined Clog 203591 Schwarz Größe: 45-46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Lined Clog 203591 Schwarz Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Lined Clog 203591 Schwarz Größe: 46-47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Lined Clog 203591 Schwarz Größe: 36-37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Fuzz Lined Clog black/black

Komfort und Stil vereint: Crocs Classic Fuzz Lined Clog black/black

Die Crocs Classic Fuzz Lined Clog black/black bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Winterclogs sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und zeichnen sich durch ihr klassisches Design und die schwarze Farbe aus. Das Lochmuster verleiht den Clogs eine besondere Note, während die runde Schuhspitze für zusätzlichen Komfort sorgt.

Wärmendes Innenfutter für kalte Tage

Dank des weichen Textil-Innenfutters halten diese Clogs Ihre Füße auch an kalten Tagen angenehm warm. Das gefütterte Innenleben sorgt für ein kuscheliges Tragegefühl, das Sie nicht mehr missen möchten. Die Crocs sind ideal für den Winter und bieten eine hervorragende Wärmeisolierung.

Crocs Classic Fuzz Lined Clog black/black Test

5/5
★★★★★ Mollig und warm und trotzdem schick.
Nicolai April 2019

Die Crocs sind einfach top! Sie passen perfekt und sind super bequem. Ich trage normalerweise Größe 44, daher überlege ich, eine Nummer größer zu nehmen. Trotzdem fühle ich mich wie auf Wolken, wenn ich sie trage. Das innenliegende Fell hält meine Füße schön warm und das Design ist wirklich angenehm.

Dank der Schnalle hinten sitzt der Schuh fest am Fuß und man braucht sich keine Sorgen machen, ihn zu verlieren. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Fallen durch das Fell 1 bis 2 Nummern kleiner aus.
J. G Februar 2019

Wir haben die Schuhe 2 Größen größer bestellt und sie passen perfekt. Wie von Crocs gewohnt, sind sie super bequem. Trotz der Warnungen vor Gestank haben wir nach über einem Monat täglichen Tragens keine Probleme festgestellt. Mit guter Fußhygiene und Trockenheit des Fells sind diese Schuhe eine langfristige Freude, selbst für diejenigen mit starken Schweißfüßen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für extra warme Füße
Basti Januar 2019

Diese Hausschuhe sind perfekt für warme und gemütliche Füße. Die hochwertige Verarbeitung zeigt, dass es sich lohnt, etwas mehr Geld für Qualität auszugeben. Das Innenfutter ist angenehm und hält die Füße wunderbar warm.

Auch nach längerem Tragen behält der Schuh seine Form und Qualität. Im Vergleich zu günstigen Alternativen ist das Futter fest vernäht und dadurch besonders stabil. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, da die Schuhe etwas kleiner ausfallen. In meinem Fall habe ich normalerweise Größe 45-46, aber nach Bestellung von 46-47 passen sie perfekt.

5/5
★★★★★ CROCS bewährt seit Jahren!
Kunde aus Hallstadt Dezember 2022

Unsere Erfahrung mit Crocs ist durchweg positiv. Wir nutzen verschiedene Modelle in verschiedenen Größen für Kinder und Erwachsene, darunter auch solche mit Warmfutter. Die Schuhe sind strapazierfähig und von hoher Qualität - Ersatzmarken und billige Schuhe können hier nicht mithalten. Crocs überzeugen uns auf ganzer Linie!.

5/5
★★★★★ Mega schöne Farbe…….
Kunde aus Wildeshausen November 2022

Die rosafarbenen Crocs habe ich bereits, aber diese Farbe ist einfach super. Der Schuh von Crocs ist wie immer super bequem und dank des warmen Futters bereit für den Winter.

5/5
★★★★★ Super comfort
eine Kundenbewertung Januar 2021

Der originale Crocs unterscheidet sich deutlich von billigen Imitationen. Er bietet eine bessere Passform am Fuß und ist dank des Fellimitats auch warm und ideal für kurze Spaziergänge im Freien. Die Qualität macht hier wirklich den Unterschied!.

Meinungen 1 bis 6 von 255

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Winterclogs
Eigenschaften
Textil
Synthetik
mit Fersenriemen
gefüttert, wärmend
Flach
Lochmuster
rund
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram