Columbia Pike Lake II Long Jacket stone green Daunenjacke

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke - Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reflektoren - wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
118,99 €
Ø 131 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
118,99 €
Ø 131 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 118,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 2051351-397-L, Columbia Pike Lake Ii Coat Grün L Frau Stone Green Dress Inn Columbia 2051351-397-L, Columbia Pike Lake Ii Coat Grün L Frau Stone Green 2-4 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Columbia 2051351-397, Columbia Pike Lake II Long Jacket Women S grün Damen naturzeit Columbia 2051351-397, Columbia Pike Lake II Long Jacket Women S grün Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
• Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 intersport Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Columbia Women's Jackets, Steingrün, M Amazon Marketplace Columbia Women's Jackets, Steingrün, M Auf Lager 180,79 € Versand kostenfrei Gesamt 180,79 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Pike Lake II Long Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Columbia 2051351-397-L, Columbia Pike Lake Ii Coat Grün L Frau Stone Green ✓ Bester Preis Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Columbia 2051351-397, Columbia Pike Lake II Long Jacket Women S grün Damen Größe: S naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Columbia 2051351_397, Columbia Pike Lake II Long Damen Jacke, grün female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Columbia Pike Lake II Long Damen Jacke, grün 195981410082 sport2000 Angebotsinfo 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
Columbia Women's Jackets, Steingrün, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,79 € Versand kostenfrei Gesamt 180,79 € → zum Angebot
Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Columbia 2051351, COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket Stone Green 397 Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
COLUMBIA Damen Jacke Pike Lake II Long Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,85 € → zum Angebot
Columbia Pike LakeTM Ii Mantel Grün M Damen Grün M - Grün - M Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Columbia Pike Lake II Long Jacket stone green Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Preis/Leistungs-Verhältnis
Ton März 2025

Die Jacke hat ein Problem mit der Füllung, die bei den Armbeugen verrutscht, was zu kalten Bereichen führt. Sie bietet nur begrenzte Wärme und reicht für -5 bis -7 Grad Celsius nur aus, wenn man dicke Kleidungsstücke darunter trägt. Der dünne Oberstoff wirkt zudem minderwertig. Meine Rückgabeversuche scheiterten an einem wenig kooperativen Verkäufer.

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut verarbeitet , klare Empfehlung
Y. K Oktober 2025

Hält einfach sehr gut warm an kalten Tagen, man spürt keinen Wind und es deckt super die Beine ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Wintermantel
Die N August 2025

Schöne Jacke. Ideal für kalte Tage geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warmer, schicker Mantel
S. P Juni 2025

Mega warm, ich liebe diesen Mantel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke, Thermojacke
Wandern
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram