Coach Blue Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Toilette mit 60 ml Inhalt – handliches Format mit mehrmonatiger Reichweite für den täglichen Einsatz
• Maritime Kopfnote aus Absinth, Limette und Ozonnoten – frische Eröffnung mit salziger Leichtigkeit und grüner Herbe
• Würzige Herznote aus Bernstein und schwarzem Pfeffer – warm-maskuliner Kontrast zur luftigen Kopfnote
• Holzige Basisnote mit Zedernholz – trockene Erdung für langanhaltende Duftentwicklung
• Frischer Duftcharakter für vielseitige Alltagsnutzung – moderne Alternative zu schweren orientalischen Kompositionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,40 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Inhalt in ml
40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,40 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 27,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coach Blue Eau de Toilette für Herren 60 ml iparfumerie Coach Blue Eau de Toilette für Herren 60 ml 1-2 Werktage 27,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Coach Blue For Men Eau De Toilette Spray 60ml Kaufland Coach Blue For Men Eau De Toilette Spray 60ml 2-3 Werktage 27,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• COACH Eau de Toilette Blue Otto COACH Eau de Toilette Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Coach Blue Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 568,33 / l Parfuem365 Coach Blue Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 568,33 / l 3-8 Werktage 34,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Varianten: Coach Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.4 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Coach Blue Eau de Toilette für Herren 60 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,40 € 456,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Coach Blue For Men Eau De Toilette Spray 60ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,50 € 458,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
COACH Eau de Toilette Blue Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Coach Blue Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 568,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 34,10 € 568.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Coach Blue For Men Eau De Toilette Spray 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Coach Blue Eau De Toilette 60ml Dress for Less Angebotsinfo 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Coach Blue Eau De Toilette 60ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,08 € 618 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Coach Blue Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 646,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 38,79 € 646.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Coach Blue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,43 € Versand kostenfrei Gesamt 39,43 € → zum Angebot
Coach CC010A02, Coach Blue Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € 683,20 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 683.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Coach Blue Eau de Toilette für Herren 60 ml, Grundpreis: € 758,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 758.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Coach Blue Eau de Toilette (EdT) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coach Blue Eau de Toilette (60ml)

Coach Blue Eau de Toilette (60ml) – Frische Intensität mit maritimer Leichtigkeit

Ein frischer Duft mit maritimem Charakter definiert die Signatur dieses Herren Parfums. Die Komposition vereint ozonische und marine Noten mit der herben Frische von Limette und der aromatischen Würze von Absinth zu einem selbstbewussten Auftritt. Als Eau de Toilette liefert die Formulierung die für diese Duftkonzentration typische Balance aus Intensität und Trageleichtigkeit – ideal für Männer, die im Alltag auf unkomplizierte Eleganz setzen. Die 60 ml Flakon-Größe bietet ausreichend Inhalt für mehrere Monate täglicher Anwendung und passt problemlos in Reisetasche oder Schreibtischschublade. Die Zuordnung zu den Duftneuheiten 2020 unterstreicht den modernen Charakter dieser Kreation, die sich bewusst von schweren Orientalika abgrenzt.

Duftpyramide mit maritimer Frische und würziger Tiefe

Die Kopfnote entwickelt maritime Akkorde durch ozonische Komponenten, die an salzige Meeresluft erinnern und mit der zitronigen Schärfe der Limette kontrastieren. Absinth fügt eine grün-herbe Dimension hinzu, die der Eröffnung aromatische Komplexität verleiht. In der Herznote verschmelzen Bernstein und schwarzer Pfeffer zu einem warm-würzigen Kern, der den frischen Auftakt mit maskuliner Präsenz ausbalanciert. Diese Kombination schafft eine charakteristische Spannung zwischen Leichtigkeit und Substanz. Die Basisnote aus Zedernholz verleiht dem Duft holzige Erdung und sorgt für eine trockene, leicht rauchige Ausklingphase. Die dreistufige Pyramide entwickelt sich über mehrere Stunden und zeigt dabei die typische Dynamik einer Eau de Toilette-Konzentration: Die frischen Kopfnoten verfliegen schneller als schwere Basisakkorde, was regelmäßiges Nachsprühen erlaubt ohne aufdringlich zu wirken.

Coach Blue Eau de Toilette (60ml) Test

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde April 2024

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zedernholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2020
Bernstein, schwarzer Pfeffer
60 ml
Absinth, Limette, marine Noten, ozonische Noten
Duftneuheiten für Männer 2020
frisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram