CMP ZOY WMN Snow Boots WP cemento Winterschuh
-
Günstigster Preis
CMP ZOY WMN WP Snow Boots cemento (U716) 36
Lieferzeit 6-8 Werktage
66,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 70,90 €
→ zum Angebot
-
CMP Damen Zoy WP Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
73,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 77,40 €
→ zum Angebot
-
CMP ZOY WMN SNOW BOOTS WP Winterboots Snowboots, Winterstiefel, Winterschuhe, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP ZOY WMN Snow Boots WP cemento Test
Die Schuhe wirken am Fuß keineswegs klobig. Mit dieser Sohle läuft man fantastisch. Besonders angenehm ist die weite Öffnung, die nicht einengt. Außerdem ist es hervorragend, dass sie ohne Reißverschluss auskommen.
Die Boots sind wirklich klasse! Leider passte mir Größe 39 in 40 zu klein und Größe 41 war zu groß, sodass ich keinen Halt hatte. Zudem empfand ich das Gefühl, auf einem Keilabsatz zu stehen, als unangenehm. Beide Paar gingen wieder zurück. Für diejenigen, die die richtige Größe finden, sind sie allerdings bequem und modisch.
Auf Empfehlung bestellte ich die Schuhe eine Nummer größer (41 statt meiner üblichen 40), doch die Passform ist zu weit: Selbst mit einer Felleinlegesohle sitzen sie noch locker—wahrscheinlich wegen meiner sehr schmalen Füße. Optisch sind die Schuhe stilvoll und scheinen warm zu halten. Ich versuche nun Größe 40.
Als Winterschuhe sind sie warm und grundsätzlich bequem — sobald man sie erstmal anhat. Der Spann ist sehr schmal, besonders mit dicken Socken. Ein Reißverschluss würde das Anziehen erleichtern, würde aber Schnelligkeit kosten und könnte als Nässebrücke fungieren.
Ich bin enttäuscht, denn der Stiefel ist wirklich schön und modern, jedoch viel zu eng. Eine Nummer größer reicht bei mir leider nicht aus. Er wirkt nicht klobig, doch ich muss ihn zurücksenden. Trotzdem vielen Dank für die schnelle Lieferung, das hat einwandfrei funktioniert.
Die Boots sind angenehm weich, leicht und bequem. Ich habe sie wie empfohlen eine Größe größer bestellt, was gut passt. Leider empfinde ich sie an meinen Füßen als zu breit und klobig. Daher sende ich sie zurück!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen