CMP Altak 2.0 30q9674j Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,65 €
Ø 37 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,65 €
Ø 37 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 40,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Altak 2.0 Fast Hiking Shoes asphalt-gloss (56UG) 37 Ski-Outdoor CMP Kids Altak 2.0 Fast Hiking Shoes asphalt-gloss (56UG) 37 Lieferzeit 6-8 Werktage 40,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trail Running Schuhe Altak 2.0 30Q9674J Trailrunningschuh Otto CMP CMP Kinder Trail Running Schuhe Altak 2.0 30Q9674J Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
• CMP Altak 2.0 Trail Running Shoe, Asphalt-Gloss, 37 EU, 30Q9674J Amazon CMP Altak 2.0 Trail Running Shoe, Asphalt-Gloss, 37 EU, 30Q9674J Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.65 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Altak 2.0 Fast Hiking Shoes asphalt-gloss (56UG) 37 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 40,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Trail Running Schuhe Altak 2.0 30Q9674J Trailrunningschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
CMP Altak 2.0 Trail Running Shoe, Asphalt-Gloss, 37 EU, 30Q9674J Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CMP Altak 2.0 Trail Running Shoe, Asphalt-Gloss, 37 EU, 30Q9674J Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CMP Kinder Altak Trail 2.0 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

CMP Altak 2.0 30q9674j Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Linda März 2025

Meine Tochter findet die Kinderschuhe sehr bequem und ideal für etwas breitere Füße. Einziger Nachteil sind die dünnen Schnürsenkel — wir tauschen sie gegen dickere aus, sodass die Kinder leichter binden und die Schuhe sicher sitzen.

4/5
★★★★☆ Rezension für Erwachsenen Füße
The Q Juli 2022

Hochwertige Sommer-Sneaker, ideal zum Gassi gehen und für Asphalt: gutes Design, sehr luftdurchlässig und mit spürbarer Dämpfung auf Hartbelag. Nachteile bei unebenem Untergrund und spezieller Fußform: Kieswege geben jeden Stein weiter, und bei Plattfuß fehlt die nötige Stabilität, sodass der innere Knöchel einwärts kippt. Schnürsenkel sind zu lang, Schürung jedoch schmal; eine Gummischürung liegt bei.

Fazit: Empfehlenswert als leichter Kinder-Schuh bei normaler Fußergonomie; für Erwachsene mit Plattfuß oder häufigen Wegen über Schotter/ Feld eher nicht geeignet. Bewertung: 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Design, jedoch schlechte Verarbeitung
Philipp W Juli 2025

Anfangs waren wir von den Kinderschuhen begeistert: leicht, bequem und unser Sohn trug sie gern. Leider löste sich bereits nach einem Monat die Sohle – für einen Outdoor-Schuh völlig inakzeptabel und weit entfernt von erwarteter Qualität und Haltbarkeit. Besonders ärgerlich: Über Amazon war keine Reklamation möglich und der Händler bietet offenbar keinen Kundenservice, was den Verdacht auf mangelhafte Verarbeitung verstärkt. Insgesamt sind wir sehr enttäuscht; diese Schuhe zählen zu den schlechtesten, die wir je für unser Kind gekauft haben.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer leichter Schuh
Katrin H Dezember 2025

Der Schuh ist sehr bequem, sehr leicht und gut verarbeitet, super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram