CLP Maverick Stoff grün (152617634) Esszimmerstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Serie: CLP Maverick Farbe Sitz-/Rückenfläche: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Maverick I Stoff-Bezug I Drehstuhl, Farbe:grün, Gestell Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Maverick I Stoff-Bezug I Drehstuhl, Farbe:grün, Gestell Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Maverick Stoff grün/schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Maverick Stoff grün/schwarz 4-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Grün, Metall, 48x76x57 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Drehstuhl, Grün, Metall, 48x76x57 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Maverick (1 St), Stoff-Bezug, drehbar, höhenverstellbar Otto CLP Esszimmerstuhl Maverick (1 St), Stoff-Bezug, drehbar, höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP Maverick Stoff 1526
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Maverick I Stoff-Bezug I Drehstuhl, Farbe:grün, Gestell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Maverick Stoff grün/schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Grün, Metall, 48x76x57 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Maverick (1 St), Stoff-Bezug, drehbar, höhenverstellbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

CLP Maverick Stoff grün (152617634) Test

5/5
★★★★★ Super bequem
B.L. März 2022

Ich habe diese Küchenstühle bereits zum zweiten Mal bestellt (diesmal mit anderem Untergestell) – ideal für meine kleine Küche. Die drehbare Sitzfläche erspart ständiges Verrücken, die höhenverstellbare Funktion macht sie kinderfreundlich. Stabil, platzsparend und sehr komfortabel: Ich bin rundum zufrieden mit diesen flexiblen Küchenstühlen.

4/5
★★★★☆ Günstig und leicht
Lover o März 2025

Preiswert und praktisch, aber nicht sehr robust. Für gelegentliche Nutzung oder als Gästestuhl ist er in Ordnung; bei schwereren Personen würde ich ein stabileres Modell empfehlen. Der Stuhl ist deutlich leichter als auf den Bildern. Pluspunkte: verstellbare Sitzhöhe macht ihn ideal für Kinder am Esstisch. Gutes Budget-Produkt mit begrenzter Tragfähigkeit.

4/5
★★★★☆ Sehr stylische Stühle
Amazon C März 2025

Ich habe im Dezember 2024 sechs Esszimmerstühle bestellt; die Lieferung war zügig und der Aufbau einfach, sämtliches Montagematerial war dabei. Seit Ende Januar 2025 sind die Stühle im täglichen Gebrauch und passen sehr gut zu meinem Eichentisch mit schwarzen Füßen – modern und stilvoll. Bei den beiden am stärksten genutzten Exemplaren rutschte gelegentlich die Gasfeder nach, sodass die eingestellte Sitzhöhe nicht gehalten wurde. Nach Reinigen und leichtem Nachschmieren des Federzugs funktioniert es bisher zuverlässig. Insgesamt wirken die Stühle hochwertig, komfortabel und wären für mich wieder eine Kaufentscheidung.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt
A. R Dezember 2021

Preis-Leistung stimmt: günstig, stylisch und bequem. Der Stoff ist pflegeleicht und das Möbelstück kam zügig, gut verpackt und ließ sich schnell aufbauen — sofort einsatzbereit. Nach etwas Nutzung bildeten sich jedoch Falten im Rückenlehnenbereich. Insgesamt ansprechendes Design; ob die Langlebigkeit überzeugt, wird die Zeit zeigen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Kaufentscheidung
Peter 5 November 2023

Der Bürostuhl wirkte anfangs stabil, doch bereits nach vier Wochen begann er zu kippeln; kurze Zeit später hörte ich besorgniserregende Knackgeräusche aus der Sitzfläche. Der Kundenservice reagierte schnell und sandte unkompliziert einen Ersatzsitz. Jetzt bleibt abzuwarten, wie dauerhaft die Lösung ist.

Offiziell ist der Stuhl mit 120 kg belastbar — meine 110 kg scheinen offenbar an der Grenze. Qualität, Haltbarkeit und Belastbarkeit sollten vom Hersteller dringend verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Stuhl
Gerhard L Juli 2023

Leider bereits nach wenigen Monaten defekt: Der verstellbare Zylinder fällt ständig in die unterste Position zurück. Häufiges Nachjustieren ist nervig und inakzeptabel. Bitte um zeitnahe Stellungnahme und Lösung vom Hersteller/Kundenservice. Qualitätsmangel beeinträchtigt die Nutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Details
CLP Maverick
Farbe & Design
grün
schwarz
Material
Metall
Stoff
Maße
81 cm
32 cm
48 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram