Cilio Kaffee-Glas VERONA Latte Macchiato Glas

• Das doppelwandige Design sorgt für eine optimale Temperaturisolierung und hält Getränke länger warm oder kalt.
• Gefertigt aus hochwertigem Borosilikatglas, das eine außergewöhnliche Hitzebeständigkeit und Langlebigkeit gewährleistet.
• Mit einem Fassungsvermögen von 150 ml ideal für Latte Macchiato, Cappuccino oder andere Kaffeespezialitäten.
• Die transparente Ausführung ermöglicht eine attraktive Präsentation von Schichtgetränken und Kaffeekreationen.
• Als praktisches 2er Set konzipiert, perfekt für den gemeinsamen Kaffeegenuss zu zweit.
• Vielseitig einsetzbar als Latte Macchiato Gläser oder elegante Teegläser für verschiedene Heißgetränke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,76 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,76 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CILIO 292817, CILIO Kaffee-Glas VERONA 2er Set 150 ml Borosilikatglas... 1a-Neuware CILIO 292817, CILIO Kaffee-Glas VERONA 2er Set 150 ml Borosilikatglas... 1 - 3 Tage 14,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Cilio Kaffee-Glas VERONA 2er-Set, 150 ml, Borosilikatglas Amazon Cilio Kaffee-Glas VERONA 2er-Set, 150 ml, Borosilikatglas Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Küchenprofi Kaffee-Glas VERONA Bleywaren Küchenprofi Kaffee-Glas VERONA 1-3 Tage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
CILIO 292817, CILIO Kaffee-Glas VERONA 2er Set 150 ml Borosilikatglas doppelwandig ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 14,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Cilio Kaffee-Glas VERONA 2er-Set, 150 ml, Borosilikatglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 11.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Cilio Kaffee-Glas VERONA 2er-Set, 150 ml, Borosilikatglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 11.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Küchenprofi Kaffee-Glas VERONA Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Cilio Kaffee-Glas VERONA

Cilio Kaffee-Glas VERONA für perfekten Kaffeegenuss

Entdecken Sie die Kunst des Kaffeegenusses mit diesem eleganten Thermoglas. Das doppelwandige Design sorgt für eine optimale Temperaturerhaltung Ihres Lieblingsgetränks, während die transparente Ausführung einen faszinierenden Blick auf die Schichten Ihres Latte Macchiato freigibt. Perfekt für Kaffeeliebhaber, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität legen.

Doppelwandige Konstruktion für optimalen Trinkkomfort

Die innovative doppelwandige Konstruktion dieses Kaffeeglases vereint Stil und Funktionalität. Sie hält Ihre Heißgetränke länger warm, während die Außenwand angenehm kühl bleibt. Dies ermöglicht ein komfortables Handling ohne Verbrennungsgefahr. Gleichzeitig verhindert die Isolierung Kondensation, sodass Ihr Tisch trocken und Ihre Hände frei von lästigen Wasserringen bleiben.

Cilio Kaffee-Glas VERONA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cilio Kaffee-Glas VERONA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
doppelwandig
transparent
150 ml
Borosilikatglas
2er Set
Latte Macchiato Glas
Thermoglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram