WMF Kult Doppelwandige 250ml Thermoglas

★★★★ (279 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 250 ml Lieferumfang: transparent Produkttyp: Thermoglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kult doppelwandige Cappuccino Gläser Set 6-teilig, doppelwandige Gläser... Amazon WMF Kult doppelwandige Cappuccino Gläser Set 6-teilig, doppelwandige Gläser... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• WMF Gläser-Set Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser, 6-tlg., Glas, hält... Otto WMF Gläser-Set Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser, 6-tlg., Glas, hält... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• WMF Gläser-Set "Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser" hält die perfekte Quelle WMF Gläser-Set "Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser" hält die perfekte 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kult doppelwandige Cappuccino Gläser Set 6-teilig, doppelwandige Gläser 250ml, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 5.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
WMF Gläser-Set Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser, 6-tlg., Glas, hält die Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
WMF Gläser-Set "Kult Coffee, doppelwandige Thermogläser" hält die perfekte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Longtail CAPPUCCINOGLAS KULT 6TLG. koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 41,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

WMF Kult Doppelwandige 250ml Test

5/5
★★★★★ WMF Gläser Set
von einer Kundin August 2022

Die Lieferung war schnell, aber die Gläser kamen zerbrochen an. Schade, denn ich habe mich wirklich darauf gefreut. Jetzt müssen sie leider zurück. Hoffentlich wird beim nächsten Mal besser verpackt.

5/5
★★★★★ Stylische Cappuccinogläser
von einem Kunden Juli 2022

Die Gläser waren ein perfektes Geschenk und sind ein echter Blickfang auf dem Frühstückstisch. Sie wurden bereits mehrmals verwendet und sind spülmaschinenfest. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schön und gute Haptik
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe diese Becher als Geschenk gekauft und die Beschenkte war begeistert von der schönen WMF Verpackung. Die Becher sind angenehm in der Hand, halten die Getränke lange warm und lassen sich leicht reinigen. Sie ist sehr zufrieden mit dem Geschenk.

5/5
★★★★★ Thermogläser für alle Jahreszeiten geeignet
von einer Kundin Mai 2022

Diese multifunktionalen Gläser sind nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst praktisch. Egal ob heiße Getränke warm halten oder kalte Leckereien kalt, sie sind vielseitig einsetzbar. Sogar für Glühwein eignen sie sich hervorragend. Ein Must-have für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser mit Thermoeffekt
von einer Kundin März 2022

Diese Tassen haben meine Erwartungen übertroffen. Perfekt für meinen morgendlichen Kaffee oder Tee. Ich liebe das Design und sie liegen angenehm in der Hand. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Kult Coffee vom Feinsten
von Frank B. Februar 2022

Die WMF Glasserie überzeugt mit hoher Hitzebeständigkeit für langanhaltend heißen Espresso. Das praktische Design ermöglicht ein sicheres Greifen des Glases ohne Verbrennungsgefahr. Ein absolut empfehlenswerter Kauf, den ich gerne weiterempfehle.

Meinungen 1 bis 6 von 279

Allgemeine Daten
250 ml
transparent
Thermoglas
Ausstattung & Eigenschaften
Thermoglas, doppelwandig
hitzebeständig, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Cappuccino, Kaffee, Latte Macchiato, Tee
Material & Design
transparent
Borosilikatglas
Maße
6er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram