Christ Kette (89133548) Halskette

• Das Material besteht aus hochwertigem 375er Weißgold für langanhaltende Eleganz.
• Eine rhodinierte Oberflächenveredelung sorgt für zusätzlichen Glanz und Schutz.
• Der Verschluss ist als praktischer Federring gestaltet für einfaches Handling.
• Die Gesamtlänge beträgt 45 cm mit einer Zwischenöse bei 42 cm für flexible Trageoption.
• Der hellblaue Topas als Anhänger erinnert an das klare Wasser des Ozeans und zieht alle Blicke auf sich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,75 €
Ø 172 €
171,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,75 €
Ø 172 €
171,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 171,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeria Kette 89133548 375er Weißgold Valmano Valeria Kette 89133548 375er Weißgold 171,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,74 € → zum Angebot
• CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas One Size 89133548 Amazon Marketplace CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas One Size 89133548 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
• CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas Otto CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.75 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Valeria Kette 89133548 375er Weißgold ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 171,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,74 € → zum Angebot
CHRIST Kette 89133548 - weißgold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas One Size 89133548 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Weißgold 1 Topas Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Christ Kette (89133548)

Christ Kette (89133548) - Ozeanblauer Traum am Hals

Tauchen Sie ein in die Welt der Eleganz mit diesem atemberaubenden Schmuckstück. Die Kette verzaubert durch ihren minimalistischen Charme und den strahlenden Topas, der wie ein Tropfen aus dem tiefblauen Meer wirkt. Der hellblaue Edelstein fängt das Licht ein und reflektiert es in faszinierenden Nuancen, die an die schimmernde Wasseroberfläche eines tropischen Paradieses erinnern. Dieser exquisite Halsschmuck ist mehr als nur ein Accessoire – er ist eine Einladung, Ihren persönlichen Stil mit einem Hauch von Luxus zu veredeln.

Hochwertige Materialien für zeitlose Schönheit

Die Kette besteht aus feinstem 375er Weißgold, das für seine Reinheit und seinen sanften Glanz geschätzt wird. Die rhodinierte Oberfläche verleiht dem Schmuckstück zusätzlichen Schutz und einen brillanten Schimmer, der selbst nach Jahren des Tragens nicht verblasst. Der sorgfältig ausgewählte Topas bildet das Herzstück des Designs und besticht durch seine intensive blaue Färbung. Diese Kombination aus edlen Materialien garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine langanhaltende Freude an diesem exklusiven Schmuckstück.

Christ Kette (89133548) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Christ Kette (89133548)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gold 375
Weißgold
Halskette
Topas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram