Christ Kette (88568621) Halskette

• Die Ankerglieder-Kette bietet eine klassische, zeitlose Optik und sorgt für hohen Tragekomfort im Alltag.
• Gefertigt aus 375er Gelbgold, vereint diese Halskette edle Qualität mit einem warmen, luxuriösen Erscheinungsbild.
• Der Sonnenanhänger verleiht dem Schmuckstück eine positive Ausstrahlung und symbolisiert Lebensfreude und Energie.
• Die glänzende Oberfläche reflektiert das Licht auf faszinierende Weise und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Schmucks.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,20 €
Ø 225 €
224,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
239,20 €
Ø 225 €
224,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 239,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHRIST Kette 88568621 - gelbgold Christ CHRIST Kette 88568621 - gelbgold 1-3 Werktage 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
• CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant One Size, Gelbgold 32021470 Amazon Marketplace CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant One Size, Gelbgold 32021470 243,19 € Versand kostenfrei Gesamt 243,19 € → zum Angebot
• CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant Otto CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.2 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
CHRIST Kette 88568621 - gelbgold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,20 € Versand kostenfrei Gesamt 239,20 € → zum Angebot
CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant One Size, Gelbgold 32021470 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 243,19 € Versand kostenfrei Gesamt 243,19 € → zum Angebot
CHRIST Collier CHRIST Damen-Kette 375er Gelbgold 1 Diamant Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Christ Kette (88568621)

Elegante Christ Kette (88568621) für sonnige Momente

Entdecken Sie die Strahlkraft puren Golds mit diesem exquisiten Schmuckstück. Die filigrane Halskette fängt das Licht ein und reflektiert es in warmen Nuancen. Ihr sonniges Anhänger-Motiv verkörpert Lebensfreude und positive Energie. Mit ihrer zeitlosen Eleganz und hochwertigen Verarbeitung ist sie der perfekte Begleiter für jeden Anlass - vom Büroalltag bis zum festlichen Abend.

Hochwertige Goldlegierung für langanhaltenden Glanz

Die Kette besticht durch ihre edle 375er Goldlegierung. Dieses feine Material verleiht dem Schmuckstück nicht nur seinen charakteristischen warmen Glanz, sondern auch eine bemerkenswerte Robustheit. Die glänzende Oberfläche unterstreicht die Wertigkeit des Designs und lässt das Sonnenmotiv besonders lebendig wirken. Dank der hochwertigen Verarbeitung behalten die Ankerglieder ihre Form und Brillanz über viele Jahre hinweg.

Christ Kette (88568621) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Christ Kette (88568621)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sonne
Ankerglieder
Gold 375
Gelbgold
glänzend
Halskette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram