Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum
- Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP).
- Es wurde im Jahr 2014 von Olivier Polge kreiert.
- Der Inhalt beträgt 50 ml.
- Die Basisnote besteht aus Ambra, Ladanharz, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Weihrauch und Zedernholz.
- Die Herznote enthält Ingwer, Jasmin, Melone und Muskatnuss.
-
Günstigster Preis
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum (50ml) Herrenduft
1-4 Werktage
79,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Chanel 107350, Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 108,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
-
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.217,80 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
110,89 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 115,79 €
→ zum Angebot
-
CHANEL Eau de Parfum CHANEL Eau de Parfum Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum, lieferbar in 3 Wochen 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für den modernen Mann
Das Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum (50ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2014 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Polge, vereint dieser Duft eine harmonische Mischung aus frischen, würzigen und holzigen Noten, die ihn zu einem unverwechselbaren Begleiter für jeden Anlass machen.
Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass
Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Aldehyden, Grapefruit, Koriander, Minze, Zitrone und rosa Pfeffer. Diese frischen und spritzigen Aromen sorgen für einen dynamischen Start und verleihen dem Duft eine unverwechselbare Frische, die sofort ins Auge fällt.
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum (50ml) Test
Dieses Parfum fügt sich perfekt in meine Herbst/Winter-Duftkollektion ein. Es verströmt seinen Duft nur sanft, wenn man sich leicht erwärmt, und überwältigt nicht den ganzen Raum, sodass niemand mehr Luft bekommt. Ideal für eine dezente, angenehme Duftnote im Umfeld.
Vielen Dank für die schnelle Lieferung dieses fantastischen Duftes! Für mich ist es das beste Parfüm auf dem Markt. Ich bin absolut zufrieden und bleibe treu. Danke, Amazon!.
Chanel Blue ist ein angenehmer Duft, der langanhaltend ist und perfekt für jeden Anlass. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für dieses hochwertige Parfum auszugeben. Wer auf Qualität und einen angenehmen Duft Wert legt, wird mit Chanel Blue sehr zufrieden sein. Von kasual bis formal - dieses Parfum passt zu allem und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Wer sich um sein Äußeres kümmert, wird von Chanel Blue begeistert sein.
Mein Mann hat sich nach gründlicher Überlegung für dieses intensive Parfüm entschieden. Der Duft ist stark, aber die Haltbarkeit entspricht nicht meinen Erwartungen.
Ich habe die Duftprobe von CHANEL Bleu De EDP Vapo erhalten und war sofort begeistert. Der herrliche Duft bleibt stundenlang präsent und umhüllt mich auf angenehme Weise. Die Duftnote empfinde ich als weich und herb mit einem leichten süßen Unterton. Definitiv mein neuer Lieblingsduft!.
Dieser Verkäufer bietet ein fantastisches, authentisches Produkt! Bleu de Chanel duftet am besten als "Eau de Parfum" Konzentrat. Bleu de Chanel EDT ist keineswegs schlecht, aber das ist einfach noch besser!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen