Centa-Star Aqua Aktiv 40x80cm Schlafkissen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafkissen Pflegehinweise: trocknergeeignet - waschbar Verschluss: Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
17,99 €
Ø 20 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv, Textil, Füllung: Polyester, 40x80 cm, Made in XXXLutz Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv, Textil, Füllung: Polyester, 40x80 cm, Made in ca. 1-2 Wochen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv Otto Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Centa-Star Kopfkissen "Aqua Aktiv" 1 Stk. tlg. Quelle Centa-Star Kopfkissen "Aqua Aktiv" 1 Stk. tlg. 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Centa-Star extra 2388.00 Aqua Aktiv Kissen 40 x 80 cm Amazon Marketplace Centa-Star extra 2388.00 Aqua Aktiv Kissen 40 x 80 cm 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Aqua Aktiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv, Textil, Füllung: Polyester, 40x80 cm, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Centa-Star Kopfkissen Aqua Aktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Centa-Star Kopfkissen "Aqua Aktiv" 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Centa-Star extra 2388.00 Aqua Aktiv Kissen 40 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Centa Star Faser Kopfkissen Aqua Aktiv 40x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CENTA-STAR Kopfkissen 450g Schaffrath.com Angebotsinfo 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Centa-Star Aqua Aktiv 40x80cm Test

5/5
★★★★★ CENTA STAR Kissen
AHB September 2019

Ich bin absolut begeistert vom Centa Star Kissen! Habe es schon mehrfach gekauft. Die individuell anpassbare Füllung und die Möglichkeit, es bei 60 Grad zu waschen, überzeugen mich vollkommen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Wunderbares, kuschelweiches Kissen
Quanti Juli 2018

Auf der Suche nach einem glatten Baumwollkopfkissen in einer bestimmten Größe bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Der Baumwollstoff ist dünn, glatt und gut verarbeitet, ohne störende Steppnähte. Die gebrochene weiße Farbe wirkt angenehm und passt gut in jedes Schlafzimmer.

Dank des kleinen Reißverschlusses kann das Kissen einfach nachgefüllt werden. Es lässt sich problemlos in der Waschmaschine reinigen, vorausgesetzt die Maschine ist groß genug. Durch meine Erfahrung mit Hohlfaserkugeln habe ich vorsorglich etwas mehr nachgefüllt und bin nun vollkommen zufrieden mit dem Ergebnis. Dieses Kopfkissen bietet somit nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Angenehmes Kissen
Riki A Juli 2013

Ich kann dieses anpassbare Wasserkissen auf jeden Fall empfehlen. Die individuelle Befüllung ermöglicht es, es an "seine Bedürfnisse" anzupassen. Zwar erfordert es anfangs etwas Spielerei und möglicherweise einige Nächte, um die richtige Füllmenge zu finden, aber wenn man es erst mal hat, ist es ein Traum. Ich war skeptisch, ob man möglicherweise ein "Glucksen" hört, wenn man darauf liegt - ich kann nun berichten, dass dies nicht der Fall ist. Zusammenfassend: angenehmes Schlafen und entspanntes Aufwachen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von einer Kundin Oktober 2017

Dieses Kissen überzeugt durch seine Höhe im Vergleich zu anderen Kissen. Dank des kleinen Reißverschlusses an der Seite kann es individuell angepasst werden. Das hochwertige Material lässt sich leicht aufschütteln und nach Belieben formen. Ein angenehmes Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Psssssst möchte Schlafen
von einer Kundin Mai 2017

Ein perfektes Kissen "Made in Germany" mit 100% Baumwollbezug. Individuell anpassbare Füllung für optimalen Schlafkomfort. Waschbar bei 60 Grad ohne Verklumpen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Kissen
von einem Kunden Mai 2017

Dieses Kissen von canta star überzeugt durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit. Im Gegensatz zu anderen Anbietern bleiben die Innenfüllungen auch nach mehrmaligem Waschen bei 60 Grad und anschließendem Tümmlern wie neu. Keine Klumpen oder Qualitätsverschlechterung in Sicht. Ein zuverlässiges Produkt für einen erholsamen Schlaf.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Schlafkissen
Details
trocknergeeignet, waschbar
Reißverschluss
60° C
Farbe & Design
weiß
rechteckig
Material
Baumwolle
Faserbällchen, Polyester
Maße
40 cm
450 g
40 x 80
80 cm
Weitere Eigenschaften
Bezug aus 100% Baumwolle / Füllung aus 100% Polyester Hohlfaserkugeln / Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram