Cecil Basic U-Boot Shirt vanille Damen-T-Shirt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit U-Boot-Ausschnitt Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt Otto CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• 3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), weiß (vanilleweiß), Jersey,... BAUR 3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), weiß (vanilleweiß), Jersey,... 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
CECIL 3/4-Arm-Shirt mit U-Boot-Ausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Cecil Damen Basic U-Boot Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
3/4-Arm-Shirt CECIL, Damen, Gr. L (42), weiß (vanilleweiß), Jersey, Obermaterial: Größe: L BAUR Angebotsinfo 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Cecil 3/4-Arm-Shirt mit 3/4 Ärmeln BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

Cecil Basic U-Boot Shirt vanille Test

5/5
★★★★★ Tolles Basic Shirt
A. S Januar 2026

Ich habe das Baumwollshirt in mehreren Farben – sehr angenehm und leicht, ideal für den Sommer. Das weiße Shirt eignete sich perfekt zum Batiken: die Baumwolle nimmt Farben hervorragend an. Empfehlenswert als atmungsaktives, farbintensives T‑Shirt für warme Tage.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von Claudia E. März 2026

Länger geschnittenes T‑Shirt, fällt über den Hosenbund. Bei 160 cm und üblicher Größe 38/40 habe ich Damen-40 gewählt; sitzt gut dank breitem Rücken (Brustumfang 85). Passform: lässig, ideal für längeren Schnitt.

5/5
★★★★★ tolles Material
von Cornelia H. März 2026

Weiches, hochwertiges Material, das eine gute Figur macht und nicht labbrig ist. Habe gleich zwei in unterschiedlichen Farben bestellt. Pflegeleicht (bei -30 °C waschen) und schnell einsatzbereit.

Beim Stöbern auf OTTO gefunden. Trage es gern unter meinem Blazer — wirkt edel und elegant, mit passenden Jeans komplettiert es das Outfit. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Qualitativ wertiges Shirt
von Marianne D. Januar 2026

Ich besitze dieses Shirt in mehreren Farben und bin begeistert. Als Soloshirt oder Unterziehshirt überzeugt es durch angenehm weichen, hochwertigen Stoff und eine tolle Passform. Trägt sich bequem, sieht gut aus — klare Kaufempfehlung für Alltag und Layering.

4/5
★★★★☆ Schön aber kein U-Boot Ausschnitt
von einer Kundin April 2026

Entgegen der Produktangabe hat das Shirt einen Rundhalsausschnitt, keinen U-Boot-Ausschnitt – bitte Headline und Beschreibung korrigieren. Ansonsten ein schlichtes, angenehm weiches Baumwollshirt. Reduziert gekauft und trotz normalem Ausschnitt gern behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
mit U-Boot-Ausschnitt
weiß
unifarben
Damen-T-Shirt
3/4-Arm, kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram